$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

НАКАНУНЕ СОБЫТИЯ

Контуры сборной России уже очерчены


Как сообщает Федерация хоккея России, главный тренер молодежной сборной страны Михаил Варнаков назвал состав на учебно-тренировочный сбор, который состоится с 7 по 20 декабря в Новогорске, перед чемпионатом мира в Уфе. В нем примут участие три вратаря, одиннадцать защитников и семнадцать нападающих. Среди них по-прежнему два воспитанника уфимского хоккея: вратарь Андрей Василевский и его родной брат защитник Алексей Василевский. Кстати, недавно они в составе молодежной сборной играли в Северной Америке против своих сверстников - будущих соперников по чемпионату мира.

Итак, называем полный состав сборной нашей страны: вратари Игорь Устинский (магнитогорские "Стальные Лисы"), Андрей Макаров ("Саскатун"), Андрей Василевский (уфимский "Толпар"), защитники Никита Трямкин (екатеринбургский "Автомобилист"), Ярослав Дыбленко (мытищинские "Атланты"), Михаил Науменков (московский ЦСКА), Никита Нестеров (челябинский "Трактор"), Артем Сергеев ("Валь-д'Ор Форёрз"), Алексей Василевский ("Толпар"), Альберт Яруллин (казанский "Ак Барс"), Андрей Миронов (московское "Динамо"), Кирилл Дьяков ("Мамонты Югры"), Павел Коледов (ярославский "Локо"), Никита Задоров ("Лондон Найтс").
Линия нападения россиян выглядит так: Ярослав Косов (магнитогорский "Металлург"), Наиль Якупов (нижнекамский "Нефтехимик"), Антон Шенфельд ("Стальные Лисы"), Владимир Ткачёв (казанский "Барс"), Александр Хохлачёв (московский "Спартак"), Антон Слепышев (новокузнецкий "Металлург"), Максим Шалунов, Валерий Ничушкин (оба - "Трактор"), Евгений Мозер ("Омские Ястребы"), Антон Злобин ("Валь-д'Ор Форёрз"), Андрей Сигарёв (санкт-петербургский СКА), Михаил Григоренко ("Баффало"), Никита Кучеров ("Руэн-Норанда Хаскис"), Кирилл Капустин, Данил Романцев (оба - "Локо"), Даниил Жарков ("Белливил Буллз") и Богдан Якимов (пензенский "Дизель").
Из этого обширного списка будут отобраны лучшие игроки, которые и попадут в окончательную заявку на турнир. Из Подмосковья сборная России прилетит в Уфу, где завершит подготовку к чемпионату мира. Здесь она разместится в отеле и опробует лед "Уфа-арены".
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк так оценил ноябрьские выступления молодежной сборной России, сыгравшей за океаном серию матчей с "Кленовыми листьями":
- Когда прилетел на заседание Совета ИИХФ (Международной федерации хоккея - Р.А.) в Цюрихе и встретился со своим канадским коллегой, первое, что сделал Боб Николсон, сказал мне: "Спасибо, что выиграли у нас половину встреч". Три года назад наша молодежка уступала тем же соперникам во всех шести матчах. Тогда тот же Николсон, помню, грозился: "Давайте отменим эту серию, нашим парням уже неинтересно с вами играть, а зрителям - приходить на арены". Я тогда обещал, что скоро все изменится. И, как видите, не соврал. Ребята из молодежки - просто молодцы! Они ни в чем не уступили канадцам, на фоне усталости выиграли у свежих соперников последний матч в турне. И добавили всем оптимизма перед домашним чемпионатом мира".

Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 4-12-2012   Комментарии (0)   Просмотров: 1 925     Номер: 232(12130)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.