$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 774
Матч лидеров: аншлага не случилось

В шестом туре первенства Футбольной национальной лиги "Уфа" потерпела поражение на своем поле от лидера турнира томской "Томи" со счетом 0:2 (0:0). Развязка наступила в конце встречи. На 75-й минуте центральный защитник сборной Болгарии Пламен Николов открыл счет, а в добавленное время в конце второго тайма полузащитник Валерий Сорокин поставил победную точку. Эта неудача отбросила нашу команду со второго места на четвертое. "Уфу", у которой в активе по-прежнему осталось 10 очков, обошли нижнекамский "Нефтехимик" и красноярский "Енисей" (по 11 очков). Волгоградский "Ротор" и хабаровская "СКА-Энергия", набравшие соответственно 10 и 8 очков, сыграли на матч меньше "Уфы". Они тоже могут обойти нашу команду.
Просмотров: 2 552
Сконцентрируемся на... старине?

Чтобы оказаться в Уфе начала прошлого века, теперь не нужно дожидаться изобретения машины времени. Переместиться в кварталы с атмосферой ушедших лет можно будет, проехав несколько остановок на общественном транспорте.
Просмотров: 4 159
Детство - самая прекрасная пора жизни. Маленький человек постигает мир, огромный и полный неожиданностей. Рядом с ним - его мама и папа, другие близкие люди, готовые все объяснить, помочь, а главное - щедро дарящие крохе свою любовь. И его сердечко раскрывается навстречу, он тоже учится всему, в том числе и любить все вокруг: ласковые мамины глаза, уверенные отцовские руки, теплую бабушкину улыбку... Сколько бы ни прошло потом лет, человек впитал в себя с молоком матери: дом - это тепло и любовь. Он и сам когда-нибудь построит такой же...
Увы, в наше не голодное и не холодное, а весьма прогрессивное время не редкость, когда ребенок остается с миром один на один - выживай как хочешь. И вовсе не потому, что произошла трагедия и все его близкие погибли. Нет, 95 процентов обездоленных ребятишек в век высоких технологий - сироты социальные. Это значит, родители у них имеются, живые и, возможно, с медицинской точки зрения, здоровые. Только вот собственные дети им не нужны. Совсем.
О том, почему случается то, чего не должно быть, и, главное, как наше общество помогает детям-сиротам, мы ведем разговор с самым компетентным в этой области человеком - начальником Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Русланом ХАБИБОВЫМ.
Просмотров: 2 405
В чистое поле инвесторы не придут

В понедельник состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Администрацией столицы и Сбербанком России. Документ предполагает начало активного взаимодействия в одиннадцати сферах, определено порядка сорока возможных проектов на общую сумму около 150 миллиардов рублей. В числе потенциальных направлений сотрудничества - строительство жилья, развитие городского общественного транспорта, дорожной сети и инфраструктуры, содействие реформированию жилищно-коммунального хозяйства и кредитование реального сектора экономики. Свои подписи под Соглашением поставили глава Администрации столицы Ирек Ялалов и управляющий Башкирским отделением Сбербанка России Олег Ганеев.
Просмотров: 3 095
“Порядок в доме” и контроль на улицах

Принято считать, что понедельник - день тяжелый: мол, начало новой рабочей недели - всегда определенный стресс. А минувший для многих уфимских автолюбителей оказался еще и с сюрпризом. Те, кто припарковал свои машины на улице Карла Маркса, с удивлением обнаружили на лобовом стекле своих железных "рысаков" послания, гласившие: "Водитель автомобиля! Вы нарушили правила парковки..."

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.