$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 20 016
Социальная поддержка ветеранов боевых действий

Ветеранами боевых действий являются: лица, направленные органами государственной власти СССР в другие государства и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в других государствах;
лица, принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации.
Просмотров: 2 311
С радостью узнала о том, что в Уфе, на улице Пушкина открылся спа-салон “Для бабушек”, причем бесплатный. Такой замечательный подарок сделала пенсионеркам столицы предприниматель Римма Еникеева.
Просмотров: 2 054
Я благодарю “Вечерку” за материал Константина Корнелюка “Станьте собой, снимите маски!”, опубликованный 24 августа. Очень хорошая статья, просто замечательная.
Просмотров: 2 145
Недавно в Сипайлово села в маршрутку № 255, которая следует до остановки “Телецентр”. Опаздывала на день рождения к сестре, мне надо было попасть на Коммунистическую, которая пересекается с улицей Аксакова.
Просмотров: 1 775
Не зря говорят, что жители Башкирии гостеприимные, добрые люди. И это в полной мере ощутили на себе учителя географии во время выездных курсов повышения квалификации.
Просмотров: 5 803
Долгая дорога Станислава Слепцова

...Комната уютная, светлая. Сидящий на диване молодой человек поднимает на меня спокойные, ясные глаза. Здороваемся. Это Станислав Слепцов, герой материала “Пусть засияют мамины глаза”, опубликованного в “Вечерке” 2 августа.
Просмотров: 3 015
Жизнь с полной отдачей

Башкортостан по праву называют нефтяным краем: в республике развиты нефтедобыча и нефтепереработка, бесперебойно функционирует одно из крупнейших нефтетранспортных предприятий системы "Транснефть" - ОАО "Уралсибнефтепровод". 2 сентября труженики отрасли отметят свой профессиональный праздник - День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Среди тех, кто считает этот праздник своим, - начальник приемо-сдаточного пункта "Уфа" Черкасского нефтепроводного управления ОАО "Уралсибнефтепровод" Сергей Михайлович Осадчий. А сегодня, в канун профессионального праздника, он отмечает свое 60-летие.
Просмотров: 3 521
Продавцов на ярмарку без документов не пустят

Уфимцы любят сельскохозяйственные ярмарки, которые стали в городе доброй традицией. Они запасают на зиму доброкачественную и вместе с тем более дешёвую продукцию. Однако не будет лишним еще раз напомнить о том, как должны быть оборудованы торговые места, какие документы обязаны иметь при себе продавцы.
Просмотров: 3 442
Пройдет время,и деревья вырастут

Самый злободневный вопрос нынешнего лета касается вырубки в Уфе деревьев. Тема активно обсуждается в средствах массовой информации, на форумах и блогах. Мнения авторов порой диаметрально противоположны - от гневных восклицаний с требованием "прекратить этот произвол" до рассуждений о том, что "автомобилисты выживают пешеходов". Городские и районные власти отстаивают свою позицию, считая необходимым менять изношенные коммуникации, сносить возрастные деревья, расширять дороги. На эту непростую тему мы беседуем с главой Администрации Орджоникидзевского района столицы Махмутом Бикбулатовым.
Просмотров: 4 260
Софьюшкина аллея гранитом заалела
Дворец cпорта, автобусные остановки "Магазин "Хрусталь" и "Гостиный двор", сквер между ТДК "Гостиный двор" и Башкирским государственным театром оперы и балета, парк имени Ленина, улица Тукаева - вот основные точки, по которым пролегал вчера маршрут главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирека Ялалова и сопровождавших его в рабочей поездке лиц. Ирек Ишмухаметович побывал на объектах, реконструируемых в рамках программы благоустройства.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.