$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 3 267

Как всегда, на излете года мы благодарим своих постоянных помощников, друзей и организации, откликавшиеся на все просьбы газеты. А еще мы благодарим наших замечательных, таких надежных, таких верных авторов, которые в течение года активно публиковались на страницах "Вечерней Уфы" и помогали сделать ее интереснее, ярче и информационно насыщеннее:

Просмотров: 2 014
Два года назад, готовя материал в номер, посвященный Дню Победы, я познакомился с восьмидесятидвухлетней пенсионеркой Татьяной Сергеевной Мироновой, бывшей учительницей. Она позвонила в редакцию и выразила сожаление по поводу того, что чествуют у нас в основном участников войны и тружеников тыла. "А вот у меня нет справки, что я помогала нашим солдатам, когда линия фронта пролегала через нашу станцию Здоровец (Ливенский район Орловской области). И эта страшная война, получается, уже "не моя", я не имею к ней никакого отношения, хотя с одноклассниками рыла окопы..."
Просмотров: 1 828
Праздники, и светские, и православные, окружают нас в течение целого года. Некоторые из них мы ждем с нетерпением, другие просто не замечаем, на счет третьих частенько справляемся в календаре.
Просмотров: 2 199
Татьяна и Андрей несколько лет работали по контракту в Африке. Привезли оттуда национальные сувениры: маски, фигурки из черного дерева и... шкуру питона.
Просмотров: 2 347
В шестидесятые годы школьные новогодние вечера проходили под строгим контролем парткома.
Не все идеи воспринимались партийными дамами. Так было и в уфимской школе № 71, где работала тогда знаменитый словесник и наш внештатный корреспондент Софья Болховских.
Просмотров: 2 380
Елки для детей проводились в Уфе, как и по всей стране, еще с дореволюционных времен, потому-то это нельзя считать нововведением советской власти. Но до 1917-го они посвящались Рождеству Христову.
Просмотров: 2 221
Не хотели отпускать Деда Мороза

Свое волшебное путешествие сказка уже начала. Новогодние елки, утренники, представления в самом разгаре.
Просмотров: 2 401
1640 спасенных жизней

Уходящий 2012-й был наполнен множеством событий.
В целом задачи, которые стояли перед уфимскими огнеборцами, выполнены. Мы вновь добились уменьшения числа пожаров, количества погибших и пострадавших в огне.
Просмотров: 2 527
А вопросы подбирал сам Александр Друзь

Недавно в Уфе с очередным визитом побывал магистр телевизионного проекта "Что? Где? Когда?" Александр Друзь. За один неполный день он успел встретиться с журналистами и провести для них импровизированный мастер-класс по интеллектуальным играм, представить интернет-портал UmDomPortal.ru, запущенный совместно с компанией "СтройФедерация" - Александр Абрамович "заведует" наполнением этой страницы, пообщаться с радиослушателями и, конечно же, провести очередную игру для уфимских школьников.
Просмотров: 2 298
Про Лалли и снегиря за окном

На уютной кухоньке декабрьский солнечный луч играет с хозяйской серой кошкой - глазастой и осторожной. Девочка напротив меня весело, от всей души, смеется. Наша подружка (о детях не говорят - “старая знакомая”) Лалли Мирхайдарова взахлеб рассказывает о том, что увидела в окошко снегиря, и при этом мы с удовольствием лакомимся редакционным подарком - любимым тортом Лалли, “Медовым”.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.