$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 650
Завитки кускара легли на полотно

Продолжают поступать работы на декоративно-прикладной конкурс подарков и сувениров, проводимый нашей газетой среди читателей.
Просмотров: 1 385


Уфимский шорт-трекист Семен Елистратов на ХХII зимних Олимпийских играх прошел квалификационный раунд в беге на 500 метров и завтра, 21 февраля, выступит в четвертьфинале. В этот же день состоятся и полуфинальные, финальный спринтерские забеги и финал эстафеты на 5000 метров, в котором стартуют как минимум два уфимца - Семен Елистратов и Руслан Захаров. Так что на плечи скорохода из нашего города ложится очень тяжелая нагрузка.
В следующую стадию бега на 500 метров вышли все российские спортсмены, в том числе Виктор Ан (с первого места в своем забеге) и Владимир Григорьев (со второго, как и Елистратов). Уфимскому скороходу, стартовавшему с сильными соперниками, позавчера крупно повезло, иначе бы он зачехлил свои коньки еще во вторник.
Просмотров: 2 040
Век живи - век люби

Давно это было. У Сафаргали родился Хисамутдин. У Хисамутдина - Хамидулла. У Хамидуллы появился Газизулла. Газизулла стал отцом Кашфуллы...
У Кашфуллы и жены его Магфуры народилось четверо детей: Аниса, Фриль, Роза и Асхат. Анисы нет уже. Подполковник запаса Фриль живет в Чите, Роза - в Туркменистане, а Асхат, так же, как и сам Кашфулла, - там, где родился, в деревне Кир-Тлявли Шаранского района нашей республики.
Просмотров: 2 407
Дарья Донцова переехала

Книги Дарьи Донцовой, а также остросюжетные произведения Татьяны Устиновой, Галины Куликовой, Татьяны Поляковой, Даниила Корецкого, Чингиза Абдуллаева, Александра Бушкова и зарубежных мэтров детективного жанра на днях пополнили библиотеку этого дома-интернат
Просмотров: 1 815
 Горожане ждут от медиков качественных изменений в работе

В минувшую пятницу состоялось расширенное заседание городского медицинского Совета. На нем были подведены итоги работы муниципальной системы здравоохранения в прошедшем 2013-м и намечены задачи на год наступивший. Вел заседание глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов. В его работе участвовали заместитель министра здравоохранения республики Динара Еникеева, ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов, главы и заместители глав администраций районов столицы, руководители и сотрудники муниципальных медицинских организаций.
Просмотров: 2 103
 Трудно Кубок удержать, но ребята постараются

Вчера на хоккейной площадке средней общеобразовательной школы № 74 состоялось торжественное открытие хоккейного турнира школьных команд Калининского района на Кубок Инорса. В нем приняли участие председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Евгений Семивеличенко, глава Администрации Калининского района столицы Григорий Букреев, депутат Совета городского округа город Уфа РБ Евгений Микрюков, директор средней школы №74, участник эстафеты олимпийского огня "Сочи-2014" Рустэм Мансуров. Турнир приурочили к ХХII зимним Олимпийским играм, проходящим в Сочи.
Просмотров: 2 212
 "Родина" большого детского кино

Малышня, только-только высыпавшая в фойе кинотеатра "Родина" после просмотра фильма "Чемпионы", щебетала так радостно, что на наших лицах невольно появились улыбки.
- Вы откуда такие оживленные? - ухватили мы за рукав пацана, громче всех делившегося впечатлениями.
- Кино смотрели про спортсменов, - шмыгнул носом мальчишка.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.