$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 197
Защитники уфимского "Салавата Юлаева", действующие чемпионы мира по хоккею Андрей Зубарев и Александр Кутузов в Сочи в составе сборной России стали победителями второго Еврохоккейтура - традиционного международного турнира на Кубок Первого канала.
Просмотров: 1 559
Дед Мороз с профсоюзным билетом

Ежегодно Республиканский комитет профсоюза работников культуры проводит собственную елку для ребятишек, мамы и папы коих дарят праздник детям не только по зову сердца, но и, что называется, по профессии. Речь о представителях творческой сферы, чья ребятня в каникулы видит родителей крайне редко - у тех ведь начался елочный марафон.
Просмотров: 1 219
...И звёздочка от Павло Тычины

Июнь 1941 года. В самом его начале мы, семиклассники, сдали последний экзамен и получили свидетельства о неполном среднем образовании. Открылись перед нами разные дороги: кому - на завод, кому - в техникум, а кое-кому продолжать учиться в школе, получать полное среднее образование. Каждый выбрал свой жизненный путь.
Просмотров: 2 948
Неужели времена “Папаши Франка” возвратились?..

Итак, речь в этом материале пойдет о новом конкурсе. Кто-то спросит; для чего же нам еще один? Их ведь и так много в культурном пространстве Уфы: Сабитовский, Исмагиловский, “Йондоз иле”, имени Веры Тимановой, памяти Светланы Хамидуллиной, Ляли Кудояровой, Михаила Зайдентрегера, Аркадия Минкова... Однако творческого состязания, о котором мы расскажем ниже, просто не могло не быть! Ведь оно призвано выполнить важнейшую этическую задачу - увековечить имя Александра Давидовича Франка - пианиста, с момента создания Уфимского института искусств возглавившего кафедру специального фортепиано, сплотившего вокруг себя тех музыкантов, что стали сегодня легендами для нас, нынешних. Кто не помнит их имена - Вера Ланге, Вадим Монастырский, Игорь Лавров, Михаил Кочуров, Фаина Айзенберг, Лали Саникидзе, Александр Гарбер, Виктор Семёнов, Тимур Рахимкулов...
Просмотров: 1 340
Начался командный чемпионат России по мотогонкам на льду (суперлига). На первом этапе, состоявшемся на каменск-уральском стадионе "Металлург" в Свердловской области, победил действующий чемпион страны уфимский "Башкортостан" (Центр технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова).
Просмотров: 1 535
Ну а в Центре - людское доверие

Вчера на базе производственного отделения "Уфимские городские электрические сети" ООО "Башкирэнерго" (дочернее предприятие ОАО "БЭКС") состоялось открытие первого в республике центра обслуживания клиентов (ЦОК). Он призван решать широкий спектр вопросов по электроснабжению потребителей и работает по принципу "единого окна". Особенность центра - возможность подать в нем заявку на подключение не только в Уфе, но и по всей республике.
Просмотров: 1 304
Вечер восхитительный, но отклик предварительный

Блестяще, на мой взгляд, сработала постановочная команда, готовившая вечер, посвященный 95-летию Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури!
Просмотров: 1 342
ЁЛКИ, ЭТО Ж НОВЫЙ ГОД!

Новогодний марафон утренников и праздничных представлений во всех театрах и дворцах стартовал, вовлекая в свою орбиту огромное количество маленьких жителей Республики Башкортостан и ее столицы.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.