$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 275
“А мы с тобой, брат, из пехоты”

В парке Победы я бываю часто - недалеко живу. Свежий воздух, белки, прыгающие по елочкам, покрытые дымкой тумана забельские дали. Люди приходят сюда за этим. А еще - чтобы посмотреть на Вечный огонь, памятник героям. Дети же рвутся потрогать танк, усесться за зенитную установку, покрутить рукоятку наведения ствола. Списанное оружие, установленное здесь, воевать уже не может, но воспитывает тех, кто должен защищать свою страну.
Просмотров: 1 277
С Волги – и прямо в казахскую степь

Не успел в Самаре завершиться VI Международный фестиваль театров кукол "Радуга", участие в котором принял и наш БГТК, как небольшой дружный отряд артистов и сотрудников цехов из знакомого всей уфимской малышне дома с часами на фасаде отбыл в Казахстан, на очередной форум. Я так понимаю, что некоторые из участников обеих поездок даже вещи после возвращения с Волги не стали распаковывать. Впрочем, все по порядку.
Просмотров: 1 673
И пусть "мотор" не подводит

В выходные мой сосед почувствовал недомогание - появилась боль в области груди. Он недолго думая обратился в частную клинику. Врачи диагностировали инфаркт и сразу вызвали "скорую помощь". Однако кардиологическая бригада не нашла патологий в сердце. При дополнительном обследовании выяснилось, что у пациента в пищеводе застряла рыбная кость, которая и вызвала дискомфорт.
Просмотров: 1 548
Сегодняшняя беседа - о курении и алкоголе как факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний.
Просмотров: 2 422
Так считает Валерий Давыдов, председатель Октябрьского районного суда Уфы. После разговора с Валерием Михайловичем осталось впечатление о необычайно сильной и цельной личности. А еще - почему-то вспомнилась строчка из стихотворения Николая Заболоцкого: “Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!”
Просмотров: 1 167
Как цветочные советы выжить помогли

У всякого ценителя цветов есть свои любимчики в безграничном мире сортов и видов, свои мелкие профессиональные хитрости, на которые растения откликаются пышной ароматной “радугой”.
Просмотров: 1 543
Творить добро всегда, везде и во всём

Сотни мусульман собрались вчера в залах уфимской соборной мечети Ляля-Тюльпан, чтобы отметить один из главных праздников ислама - Курбан-байрам. Те, кому не хватило места под крышей, расстелили свои молитвенные коврики во дворе. А из динамиков ровно в девять утра разнеслись слова Председателя Центрального духовного управления мусульман России, Верховного муфтия Талгата Таджуддина, начавшего праздничное богослужение.
Просмотров: 1 424
По Англии без гида и переводчика. Самое динамичное и подвижное

В рамках виртуального путешествия на страницах "Вечерней Уфы" по миру культуры и истории Великобритании нельзя обойти вниманием отношение к хорошему образованию, которое для англичан считается таким же атрибутом социального статуса, как дорогой автомобиль или старинный дом из красного кирпича с пыльной многовековой мебелью. Английская наука и образование в течение всего XX века финансировались государством и спонсорами напрямую. Не случайно эта страна дала миру пятнадцать Нобелевских лауреатов.
Просмотров: 2 235
Девчоночка фабричная к успеху непривычная. Пока!

Сегодня премьерой лирической истории "Фабричная девчонка"- а именно так обозначен жанр спектакля, поставленного режиссером Григорием Лифановым (художник Ирина Сайковская) по пьесе Александра Володина, Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан открывает свой очередной, сто пятьдесят четвертый сезон.
Просмотров: 1 300
В Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провел первое заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.