$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 272
Сидераты вам в помощь!

Сидератами называют растения, выращиваемые для улучшения структуры почвы, обогащения ее органикой и питательными веществами.
Просмотров: 1 754
С каждым юбилеем  Аскаров только молодеет!

Салавату Ахметовичу Аскарову, солисту Башкирского государственного театра оперы и балета, исполнилось семьдесят. Пусть цифра никого не смущает - Аскаров молод душой, голосом, неизменно хорош собой и почти каждый вечер выходит на сцену в спектаклях и радует публику.
Просмотров: 1 248

Единый государственный экзамен, по поводу которого не утихают споры, стал реальностью нашей образовательной системы. И пока педагоги ведут дебаты о его плюсах и минусах, родителям стоит побеспокоиться о том, чтобы ЕГЭ не стал стрессом для выпускников. Да и самим взрослым не помешает консультация в медико-психологической службе. Поговорим сегодня об этом с Маргаритой ПРОНИНОЙ, психотерапевтом Республиканского клинического психотерапевтического центра:
Просмотров: 1 747
Семейная история большой страны

"Вечерка" уже рассказывала своим читателям о том, что 1 апреля в Уфе стартовал новый проект Благотворительного образовательного фонда "Мархамат", получивший название "Семейная история большой страны". Его поддержали Администрация столицы и МКУ "Городская реклама".
Просмотров: 1 582
 Не счесть рекордов,  установленных  на главном стадионе!

Во второй половине прошлого века в Уфе появилось множество замечательных спортивных сооружений. Одним из таких стал спорткомбинат "Нефтяник" нефтеперерабатывающего завода имени ХХII съезда КПСС, введенный в эксплуатацию в 1967 году.
Просмотров: 1 499
Кружила пара чёрных аистов над рыжими лесами

Чернобыль... Ровно тридцать лет назад, в апреле 1986 года, это слово, ставшее вдруг символом беды, прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе XX века - взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции, унесшем жизни десятков тысяч людей.
Просмотров: 2 080
 Цветет орешник, пчёлы полетели

Еще в пятницу, 8 апреля, сережки лещины - орешника были плотно “схлопнуты”, а в понедельник,
11 апреля, уже “растянуты”. То есть они тронулись в рост. У орешника на одном растении можно наблюдать и мужские, и женские цветки.
Просмотров: 1 146

На берегу большого озера выбрали мы место, где впадают в водоем талые ручьи, и, остерегаясь купаться в ледяной купели, пробурили лунки. Поклевывало, но это не мешало мне, греясь на солнышке, озираться вокруг, млея от весенней природы.
Просмотров: 1 310

В Администрации Орджоникидзевского района прошло выездное заседание рабочей группы Государственного Собрания - Курултая РБ по совершенствованию экологического законодательства, на котором обсуждалась обстановка в северной части Уфы.
Просмотров: 1 177


В ходе "прямой линии" Президента Российской Федерации прозвучало немало самых разнообразных вопросов. Серьезные темы - такие как ЖКХ, состояние дорог, развитие бизнеса и обстановка во внешней политике - перемежались звонками и письмами от несовершеннолетних россиян. Так, одиннадцатилетняя Анжела из Пермского края поинтересовалась: что Президент России хотел бы попросить у Золотой рыбки? Владимир Владимирович отшутился: "Понимаешь, Анжела, если сидеть и ждать чудес, то можно остаться у разбитого корыта. Чтобы такого не произошло, нужно засучить рукава и работать". Это, пожалуй, можно назвать главной идеей прошедшей "прямой линии".

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.