$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 062
Большое сердце врачевателя сердец

Год назад ушел из жизни Наиль Гайнатович Гатауллин. Остановилось сердце выдающегося хирурга, основоположника кардиохирургии в Башкортостане, академика Академии наук РБ, заслуженного деятеля науки РБ и РФ, доктора медицинских наук, профессора. Множество людей - родственников, друзей, коллег, бывших пациентов, которым он спас жизнь, просто жителей Уфы и республики - пришли тогда проводить в последний путь авторитетнейшего врача, педагога, научного работника, замечательного человека, который всем был одинаково дорог.
Просмотров: 1 502
 Решение есть у любой проблемы, если знать, в какие двери стучать

Только за последние три месяца в Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору поступило более шести тысяч обращений. Потому-то нас и не удивило, что редакционный телефон в ходе "прямого провода" с первым заместителем председателя ведомства Андреем Крыловым и начальником отдела по взаимодействию с органами контроля и сводного анализа Олегом Фахрутдиновым практически не умолкал. Дозвонившиеся задавали самые разные вопросы: о порядке начислений по квартплате, капитальном ремонте... И даже по темам, имеющим к жилищно-коммунальному хозяйству весьма отдаленное отношение. При этом эксперты одинаково серьезно отнеслись к каждой из озвученных проблем, а обратившимся "не по адресу" четко объяснили, в каком конкретно учреждении им обязаны и смогут помочь.
Просмотров: 1 978

Уфимские реки продолжают рост. За минувшее воскресенье Белая и Дема поднялись на 7 см (749 и 724 см), река Уфа - на 9 см (769 см). Зафиксированы новые пострадавшие участки. Сегодня в Уфе подтоплено свыше 230 жилых домов.
Просмотров: 2 388
 Паром - друг садовода

...В ремонтно-отстойном пункте МБУ “Служба речных переправ г.Уфы” явственно чувствовался запах свежей краски. Суда перед началом работы не просто вымыли, а отдраили до винтика и покрасили. Ходить на них - красивых, обновленных - будет одно удовольствие.
Просмотров: 1 135

В четверг, 21 апреля, Глава республики Рустэм Хамитов выступил на торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления. Он поздравил муниципальных служащих и депутатов с праздником и вручил награды лауреатам конкурса "Лучшее муниципальное образование РБ".
Просмотров: 1 047

В пятницу, 22 апреля, состоялось очередное заседание Совета городского округа город Уфа РБ, которое вел его председатель Евгений Семивеличенко. В нем также принимал участие глава Администрации столицы Ирек Ялалов.
Одним из главных вопросов повестки дня стал отчет начальника Управления МВД России по городу Уфе полковника полиции Виталия Дудко.
Просмотров: 1 027
Когда народ не спит...по уважительной причине

Как минимум одной ночью в году вопрос "Как пройти в библиотеку?" будет встречен с пониманием. Скажем больше, задавший его человек не будет выглядеть столь же нелепо, как герой Вицина из знаменитой комедии "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Вот уже пятый раз в третью пятницу апреля в России проходит акция в поддержку чтения Библионочь. И 22 апреля Уфа вновь присоединилась к общенациональному проекту. А посему корреспонденты "Вечерки" в сгущающихся сумерках отправились в Национальную библиотеку РБ имени Ахмет-Заки Валиди.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.