$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 152
 Спасатели в школьной форме

На базе спортивно-оздоровительного лагеря "Росинка" прошли V городские соревнования "Школа безопасности", в которых приняли участие 20 команд из общеобразовательных учреждений столицы. Организаторами мероприятия выступили Управление гражданской защиты и Управление образования Уфы.
Просмотров: 1 472
 Добрый плов уже к полудню был готов

Во вчерашнем номере “Вечерка” уже коротко рассказала читателям о том, что 12 июня, в День города, на площади “Ватан” прошел необычный праздник. В рамках Всероссийского благотворительного марафона “Культ плова” в пространстве за Конгресс-холлом собрались лучшие уфимские мастера по сотворению знаменитого восточного блюда (впрочем, была представлена и испанская - валенсийская - паэлья с курицей и морепродуктами). Идеологом грандиозного кулинарного состязания, участие в котором приняли четырнадцать команд, стал Благотворительный образовательный фонд “Мархамат”. Акцию поддержали Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Администрация городского округа город Уфа РБ, Администрация Кировского района столицы, газета “Вечерняя Уфа” и другие.
Просмотров: 1 484
Гаражи -  тема вечная

Не так давно в редакции “Вечерней Уфы” прошла “горячая линия” с участием Салавата Габдулхакова, заместителя начальника отдела регистрации прав на объекты нежилого назначения Управления Росреестра по Республике Башкортостан. За два часа Салават Гелимханович проконсультировал порядка 25 человек. Горячая линия действительно “раскалилась докрасна”. Случилось так, что некоторые звонившие записались на личный прием к Габдулхакову, чтобы специалист смог детально ознакомиться с документами. Более подробный рассказ о том, какие вопросы задавали граждане на приеме после “горячей линии”, мы публикуем сегодня.
Просмотров: 1 030
 Сценарии могут быть разными: многое зависит от нас

Как мы уже сообщали, Международный экологический форум в Уфе проходил под знаком очень важной темы: “Изменение климата: угроза или реальность?”. Один из спикеров форума, начальник отдела агрометеорологии и агрометпрогнозов ФГБУ “Башкирское УГМС” Татьяна ВЛАСОВА подготовила доклад на тему “Адаптация сельского хозяйства РБ к изменениям климата”. Нашим читателям будет интересно узнать, как в будущем потепление может сказаться на урожаях.
Просмотров: 1 628
Вчера в Академии наук состоялась презентация Акселерационной программы "Путеводитель по инновациям 2.0", в которой принимали участие представители крупнейших институтов инновационного развития страны - Российской венчурной компании, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонда "Сколково" и Фонда развития интернет-инициатив.
Просмотров: 1 114
 "Свечка"  в персиковом цвете

Бескрайнее море поблескивающих на солнце крон, стройные тополиные ручейки, парковые островки... Любуясь урбанистическим пейзажем с одной из самых высоких точек столицы, понимаем: крыша жилого дома на проспекте Октября, 152, могла бы послужить отличной смотровой площадкой. Только миссия у нее ныне не та. Густо обвитая проводами "платформа" больше напоминает полосу препятствий: к краноподобным противовесам тянуться строительные люльки, альпинистское снаряжение. Без них фасад многоэтажки не отремонтировать, тем более если речь о "росте" в семнадцать этажей!

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.