$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 025
Генеральная репетиция накануне чемпионата

В предсезонном хоккейном турнире на Кубок Республики Башкортостан, состоявшемся на "Уфа-арене", победу одержал "Салават Юлаев". В заключительном туре он нанес поражение нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Хозяева льда набрали 9 очков из 9 возможных, второе место занял "Нефтехимик" (6 очков), третье - новокузнецкий "Металлург" (2) и четвертое - владивостокский "Адмирал" (1).
Просмотров: 1 178
Воспитанница детско-юношеских спортивных школ Нового Уренгоя из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Уфы, а ныне жительница Московской области, мастер спорта России международного класса 24-летняя Гульназ Губайдуллина успешно дебютировала на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Просмотров: 956
Мужская волейбольная сборная России, в составе которой играл центральный блокирующий уфимского "Урала" Александр Волков, не смогла повторить своего успеха четырехлетней давности - вновь завоевать золотую медаль.
Просмотров: 990
На днях с дочуркой зашли в кафе. Все было замечательно, пока за соседним столиком не расположились три очень яркие, симпатичные девушки и один молодой человек. Они что-то заказали и, пока ждали, активно обсуждали предстоящую вечеринку.
Просмотров: 1 050
Три игрока системы уфимского "Салавата Юлаева" вошли в список хоккеистов, вызванных тренером Валерием Брагиным в молодежную сборную России в подмосковный Новогорск для подготовки к традиционному международному Турниру четырех наций, который с 26 по 28 августа пройдет в Чехии. Это защитник "Толпара" Андрей Банников, нападающие юлаевцев Михаил Воробьев и Кирилл Капризов.
Просмотров: 1 210
В МВД по Республике Башкортостан из Администрации Уфы пришло письмо со словами благодарности. Глава Администрации столицы Ирек Ялалов отметил профессионализм и умелые действия участковых уполномоченных Отдела полиции по Демскому району Управления МВД России по городу Уфе Ильвира Гайнуллина и Рустама Нуриязданова при утечке бытового газа в многоэтажном доме по улице "Правды".
Просмотров: 1 117
Всего в столице Башкортостана 82 парка и сквера общей площадью около 500 гектаров. За последние пять лет отремонтировано 28 существующих и создано 17 новых зон отдыха. Особое внимание уделяется содержанию и благоустройству территорий вокруг озер. К примеру, нынешним летом комплексную санитарную очистку берегов и чаши водоема произвели на озере Солдатском в парке имени Ивана Якутова и озере Касимовском в Шакше. Ежедневно коммунальщики убирают "кромку" озера Кашкадан в Сипайлово и также заботятся о других водоемах в черте Уфы.
Просмотров: 1 258
Народ соскучился по классике балета

Судя по тому, какое количество народа собралось в минувший четверг на балет Иоганна Штрауса "Голубой Дунай" (а речь идет об аншлаге), город с энтузиазмом воспринял то, что БГТОиБ, выйдя из отпуска, не только приступил к репетициям новых спектаклей и подготовке к фестивалю "Шаляпинские вечера в Уфе", но и начал работать со зрителем. Свидетельство тому, кстати, не только упомянутый "Голубой Дунай". Ведь в августе Башкирский государственный театр оперы и балета приглашает уфимцев еще на несколько спектаклей...
Просмотров: 1 059
Утверждён окончательный состав участников второго предсезонного женского хоккейного турнира на "Кубок Агидели"-2016, который пройдет в уфимском Дворце спорта с 26 по 28 августа.
Просмотров: 1 282
Динь-дон – войлочный плывёт в музее перезвон

"Ой, не летнюю выставку аксаковцы собрали", - пронеслось в голове при известии об открытии в Мемориальном доме-музее Сергея Тимофеевича Аксакова экспозиции художественного войлока, что было намечено субботу, 20 августа. Но когда прозвучало имя автора - Алла Лушникова, сомнения развеялись. Потому что в исполнении этой талантливой представительницы студии художественного текстиля "Кускар" войлок может быть изящным, воздушным, нежным.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.