$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 289
“Красный” дорожникам уже не светит

Подходит к концу строительство важнейшего инфраструктурного объекта - нового Затонского моста. Уже в октябре по нему начнется движение. В настоящее время на 600 метрах моста уложен асфальт, на оставшемся участке завершаются гидроизоляционные работы, после которых продолжится асфальтировка пролетного строения. На правом берегу заканчивается устройство сопряжения моста с подъездными путями. Буквально на днях на мостовой переход уже выйдут испытатели.
Просмотров: 1 760
“Золотой” песок

Доверие наших сограждан не знает границ. А значит, на “хлеб с маслом” заработка у мошенников всегда хватит
Просмотров: 1 276
Вернём бойцов в сердца живых

Поисковику Жавлонбеку Зарифжонову повезло - в первый же день своей первой практики 13-летний ученик уфимской школы № 113 обнаружил сразу четыре минометные мины! Потом был еще котелок, а уж сколько парень со своим другом Олегом Лукиным нашли гильз и патронов - не сосчитать. В Ржевском районе Тверской области, в котором проходила международная военно-историческая экспедиция под названием "Калининский фронт", в 1942-1943 годах шли жестокие бои. За две недели работы поисковики обнаружили полные останки 240 бойцов Красной Армии.
Просмотров: 1 092
Символично, что неспособность десятой доли населения Уфы своевременно рассчитываться за "коммуналку" характеризуется показателем величиной с "чертову дюжину" - за год общая задолженность по квартплате подскочила на 13 процентов. Такие данные в ходе недавней пресс-конференции в муниципалитете привел первый заместитель главы Администрации столицы Салават Хусаинов. По его словам, проблема растущих неплатежей по-прежнему стоит очень остро.
Просмотров: 1 701
"Вечерняя Уфа" продолжает знакомить своих читателей со звездами, которые примут участие в XV Международном фестивале оперного искусства "Шаляпинские вечера в Уфе". Напоминаем, что он будет проходить в Башкирском государственном театре оперы и балета с 16 по 25 сентября.
Просмотров: 1 177
Город взят!

Завтра Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова завершает свои гастроли в Уфе.
Просмотров: 879
Не довелось насладиться свободой...

В День знаний ходил с ребенком в парк имени Мажита Гафури. Дочка каталась на разных качелях-каруселях, а я снимал ее на камеру.
Просмотров: 1 180
В Страну знаний - на всех парусах

Двойняшки Элина и Артур Шайдуллины в этом году начали учебу в школе-интернате № 3, а на праздник "Я - первоклассник" они пришли с бабушкой Фанилей Афтаховной. Как же здесь весело и интересно! Ребята разглядывают сцену и столики с разнообразными вкусностями, приготовленные для них и других маленьких гостей. Все надо будет рассказать старшим сестрам Диане и Лиане и младшему братику Тимуру тоже. Жаль, мама не смогла прийти: она на работе, одна содержит всю большую семью. Живут Шайдуллины в коммуналке, в комнате на 20 квадратных метров.
Просмотров: 2 225
В понедельник, 12 сентября, мусульмане отметят Курбан-байрам. Праздник жертвоприношения, или
Ид аль-Адха, проводится в десятый день мусульманского месяца зуль-хиджа, праздничными считаются и три последующих дня.
Просмотров: 1 245
Минувшим летом уфимцы жаловались на частые отключения горячей воды. Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к предстоящему отопительному сезону, сообщил первый заместитель главы Администрации столицы Салават Хусаинов, проблему он назвал "требующей нашего внимания". Добавим, что помимо Салавата Сахиевича с журналистами беседовали начальник управления по обеспечению жизнедеятельности города Андрей Федосов, генеральный директор МУП ЕРКЦ Ильдар Ардаширов, представители жилищных и ресурсоснабжающих предприятий.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.