$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 463
В урну попал.  Настоящий красавчик!

На новый рекламный баннер, появившийся на проспекте Октября, сразу обращаешь внимание. Секрет в ярких и чистых красках, которые использовал художник, и в понятном всем сюжете. Парнишка бросает в урну обертку от плитки шоколада. Судя по довольной улыбке на лице, бросок удался. Не зря его спутница восклицает: "Попал в урну... Красавчик!"
Просмотров: 1 518
По следу из...лепестков роз

В криминальной хронике минувшей недели есть несколько эпизодов, которые хоть и подпадают под статьи Уголовного кодекса, но не лишены приятных эмоций.
Просмотров: 1 025
Совсем не забияка,  а утончённый джентльмен

Согласно Восточному календарю, Петух - самый яркий, активный и общительный знак зодиака, который любит внимание к своей персоне, обожает купаться в комплиментах и нежиться в похвалах. Про такого красавца мне и предстояло написать, но... Материал легко мог сорваться, не приди нам на помощь сотрудники факультета биотехнологий и ветеринарной медицины Башкирского государственного аграрного университета: в мегаполисе, увы, петухи не водятся, их встретишь разве что в продуктовых магазинах, но это, признаюсь, не лучшая шутка...
Просмотров: 1 228
Её сердце принимает все проблемы подопечных

Кто такой дефектолог? Думаю, не многие из нас смогут внятно ответить на такой вопрос. Скажу больше: зачастую одно лишь название этой профессии звучит для родителей и детей пугающе... Но не стоит бояться. Тем более что развеять все страхи поможет вам Гульбуляк Абулаесовна Исмагилова - педагог-дефектолог Центра детского развития, действующего при Благотворительном образовательном фонде "Мархамат", специалист с тринадцатилетним стажем.
Просмотров: 1 921
История прокуратуры Уфы началась в октябре 1922 года, во время создания соответствующей структуры в БАССР. В дальнейшем городская прокуратура неоднократно подвергалась реорганизации.
Просмотров: 1 034
Пели колядки, бегали на лыжах

Сегодня мы вновь расскажем о новостях религиозных общин Уфы и республики.
Просмотров: 1 041
Зачем тебе мой паспорт? Я же в тюбетейке

Достаточно беглого взгляда на национальную шапочку, которой народы Средней Азии испокон веков покрывают голову, чтобы понять, где живет ее хозяин, сколько ему лет и водится ли в его доме достаток. "Тюбетейка для среднеазита как открытая книга", - говорит Альберт Хлюпин, менеджер музея головных уборов народов мира "Дом шляп", что находится в городе с поэтичным названием Вятские Поляны Кировской области.
Просмотров: 1 815
Знатная кукла!

В первые дни января в Уфе состоялся семинар, посвященный кукле знати. Его провела Ольга Михайловна Олонцева, известный кукольный мастер из Новгорода. Инициатором проведения семинара были студия "Кускар" и Людмила Василькова, руководитель клуба народных традиций "Краснотал".
Просмотров: 1 022
Уфимский "Салават Юлаев" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги проиграл в гостях два матча подряд, причем оба в овертайме: астанинскому "Барысу" - 3:4 (1:0, 2:3, 0:0, 0:1) и казанскому "Ак Барсу" - 5:6 (1:2, 4:2, 0:1, 0:1). Наша команда продолжает занимать четвертое место в Восточной конференции, однако "Барыс", находящийся на пятой строчке турнирной таблицы, уже почти догнал команду Уфы: отстает от нее всего на 4 очка при одной игре в запасе.
Просмотров: 1 171
Недавно я торопилась проведать бабушку. Вышла из дома и почти дошла до остановки, как вдруг вспомнила, что меня просили купить журнал. Зашла в ближайший магазин небезызвестной в Уфе сети “Магнит”.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.