$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 366
Про слезинки, суп с ботинком  и самых преданных выпускников

На днях в детском саду №131 прошел выпускной утренник. В последний раз малыши выступали в уютном зале, не обошлось без слезинок - с беззаботной детсадовской жизнью прощались навсегда. От родителей же в адрес педагогов звучали слова благодарности. Здесь ребят научили не только читать и считать, но и дружить, уважать друг друга, старших. Быть самостоятельными!
Просмотров: 1 402
 "Сердце Евразии": притяжение талантов

С 12 по 16 июня в Уфе вновь будет проходить крупнейший, уже второй по счету, Международный фестиваль искусств "Сердце Евразии" - Heart of Eurasia. Этот музыкальный форум, впервые прошедший в столице Башкортостана год назад, покорил публику широтой стилей, направлений и разнообразием культурной программы. Его посетили свыше ста тысяч человек!
Просмотров: 1 546
Берегини встали в хоровод

В последний день весны в Уфимской художественной галерее, где до 4 июня была развернута выставка "Орнамент. Символ. Знак", прошел
День традиционных ремесел.
Просмотров: 959
Совсем немного  до финального аккорда

Совсем немного времени осталось до финального "аккорда" в нынешнем сезоне Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан.
Просмотров: 1 206
Какая музыка без сильной доли?

В нынешнем году Национальному симфоническому оркестру Республики Башкортостан - 25! Позади годы становления коллектива, формирование основного исполнительского состава, библиотечного фонда, гастрольные поездки на арендованных автобусах, концертные площадки Дома культуры "Авангард", Всероссийского общества слепых, Уфимского училища искусств... Теперь же всё иначе. Оркестр выступает в...
Просмотров: 1 315
Лишь бы погода не капризничала

В рамках реализации приоритетного проекта “Безопасные и качественные дороги” в Уфе в строительном сезоне 2017 года будет капитально отремонтировано 29 участков улично-дорожной сети.
Просмотров: 1 125
Мы-то думали -  зачем в июне “шуба”?..

А ведь уютный, зеленый был двор у дома № 173/1 на улице Менделеева. Ребятня резвилась на детской площадке, по всей длине - аккуратненькие газончики. Но вот сегодня тут ремонтируют участок магистральной теплосети.
В длину распахали 300 “квадратов” - выглядит, мягко говоря, не очень...
Просмотров: 1 035
Совсем не золотое дно  на Солнечном у Белой

Над рекой Белой стянулись свинцовые облака, щеки обжигает пронизывающий ветер. Вода мутнеет, чернеет, несется со скоростью полметра в секунду. Столбик термометра застрял на отметке плюс семь...
Просмотров: 1 312
Пусть их лица высветят софиты!

"Моя профессия "волшебная". Хотя у педагога-психолога нет волшебной палочки, чудесной шляпы, и я отнюдь не фея, но мы можем быть причастны к изменениям, которые происходят с детьми, особенно если у них возникают серьезные проблемы. Ради этих преодолений, изменений ты работаешь и радуешься успехам ребенка. И чувствуешь "волшебность" профессии".
Просмотров: 1 136
На прошлой неделе в Уфе побывала Анна Кузнецова - Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Любой визит детского омбудсмена в регионы связан с проблемами юных россиян. Эта рабочая поездка выпала на Международный день защиты детей, и ее насыщенная программа была освещена искорками светлого праздника.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.