$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 396
В ответ на обращение Русфонда по теме "Отношение ислама к донорству костного мозга" Верховный муфтий России Талгат Таджуддин сообщил, что мусульманину дозволяется быть донором любой части тела, если это не приведет к смерти или причинению вреда его здоровью.
Просмотров: 1 484
Каждый хотя бы раз сталкивался с неожиданным гостем - незнакомцем, который представляется слесарем, газовщиком или любым другим сотрудником ЖЭУ. Мы часто открываем дверь, не спрашивая, кто стоит по ту сторону. А ведь это могут быть мошенники, которые пришли за нашими деньгами. Как жильцам отличить коммунальщиков от мошенников?
Просмотров: 1 540
Ох уж этот Неаполь, или Всё зависит от точки зрения

Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан готовит премьеру. И 31 мая зрителей ждет комедия "Дом для сумасшедших"!
Просмотров: 1 215
Пик проведения фестиваля "Петербургские сезоны в Уфе" выпал на конец минувшей недели, и эпицентром его стали гастроли Детского музыкального театра "Зазеркалье", собравшего в Государственном концертном зале "Башкортостан" в пятницу и субботу ребячьи аншлаги.
Просмотров: 1 133
Министр спорта РФ Павел Колобков присвоил почетное звание мастера спорта России международного класса известным горнолыжникам Уфы Кириллу Самородову и Кристине Спиридоновой, звания заслуженного тренера России по фехтованию удостоен Егор Попов.
Просмотров: 1 537
Увеличение тарифов ОСАГО, на котором давно настаивают страховщики, может произойти в ближайшие месяцы. Центробанк планирует изменить базовые тарифы и коэффициенты к ним с 31 августа. Эту дату регулятор прописал в проекте указания о базовых ставках “автогражданки”, сообщают “Ведомости”.
Просмотров: 758
Холдинг “РЖД” совместно с Фондом социального страхования существенно упростил процедуру предоставления льготного проезда на поездах дальнего следования. Талоны ФСС на бесплатный проезд к месту лечения и обратно теперь можно оформить в электронном виде. Пассажиры, имеющие электронный талон ФСС, смогут оформить проездной документ на сайте ОАО “РЖД” pass.rzd.ru либо в железнодорожных кассах, предъявив только удостоверение личности.
Просмотров: 1 628
По данным Башкортостанстата, в республике отмечается рост цен на продукты. Так сахар в апреле подорожал на 7,1%, водка - на 1,9%, мороженое, кофе и шоколад - на 1,9-3,4%, баранина, свинина, вареные колбасы, оливковое масло и мороженые кальмары - на 1,6-2,8%.
Просмотров: 1 337
Улица “держит форму”

В Уфе набирает ход реализация приоритетного проекта “Безопасные и качественные дороги”. На минувшей неделе работы в его рамках стартовали еще на нескольких уфимских магистралях.
Просмотров: 1 333
И парк заиграл всеми красками

К Дню Победы Уфа в буквальном смысле преобразилась: на клумбах расцвели яркие узоры петуний, радуют сочными красками молоденькие тюльпаны, махровые бархатцы сплелись в причудливый рисунок, дополняют живописный пейзаж нежные цинерарии. И это разноцветное великолепие - результат неустанного труда представителей МУП “Горзеленхоз”, которым приходилось работать буквально по десять часов. Канун 9 Мая для них всегда горячая пора.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.