$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 750
Следственный комитет России по РБ возбудил уголовное дело против 40-летней доцента кафедры морфологии, патологии, фармации и незаразных болезней БГМУ.
Просмотров: 9 609
В среду в Информационно-диспетчерский центр Уфы поступило сообщение о том, что по улице Первомайской гуляет лось. Со слов очевидцев, животное разбило витрину строящегося магазина и теперь лежит рядом со зданием.
Просмотров: 1 815
Полвека – в кармане

Этому спортивному изданию - "Календарю-справочнику по футболу", выпущенному уфимским спорткомбинатом "Строитель" треста "Башнефтезаводстрой" и отпечатанному полиграфкомбинатом, исполнилось 55 лет.
Просмотров: 1 725
Как Киреев с Воротниковым в детство впали

В один из дней минувшей недели в Центр детского развития, что действует при Благотворительном образовательном фонде "Мархамат", пришли весьма необычные гости. И это лауреат всевозможных джазовых фестивалей, известный бэндлидер, саксофонист, композитор и оранжировщик, основатель группы "Орлан" Олег Киреев и молодой, но уже очень известный джазовый пианист, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Руслан Воротников, вошедший в обновленный состав "Орлана".
Просмотров: 1 836
 "Император" - это вершина вершин музыки вообще"

"Хотим на "Императора", - звонили уфимцы в офис Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан, заказывая билеты. Ажиотаж вокруг этого концерта не спадал на протяжении нескольких недель. И вот наконец вчера событие состоялось.
Просмотров: 1 833
"Кукольная кухня" порадовала новым блюдом

Башкирский государственный театр кукол вот уже в третий раз присоединился к всероссийской акции Ночь музеев. 19 мая собравшихся ждала насыщенная программа: помимо традиционной экспозиции, в которую вошли разные типы кукол, в фойе театра, зрители могли полюбоваться декорациями ныне идущих спектаклей, сделать возле них фотографии, а также оценить работы учеников художественной студии "Палитра детям", чья выставка украшает БГТК уже на протяжении целого сезона и постепенно пополняется все более и более интересными работами.
Просмотров: 1 655
Молодо-зелено

Честно признаться, заголовок не точный. Галерея "Ижад" собрала под своей крышей не только исполненные в зеленых тонах работы начинающих и молодых авторов. Корифеям, мастерам, тем, чьи имена хорошо известны и широкой публике и искусствоведам, также понравилась идея экспозиции, закрученной вокруг одного цвета. Выставка декоративно-прикладного искусства "Немыслимо зеленый горизонт" открылась в среду,
16 мая, и нынешняя "Ночь музеев" прошла на ее фоне.
Просмотров: 1 692
Все, кому доводилось видеть еврейское богослужение, обращали внимание, что многие молящиеся ритмично двигаются вперед-назад.
Просмотров: 1 614
Как воспитать любовь к Родине?

...Обычно шустрые, ребята затихли и присмирели: внимательно слушают убеленного сединами ветерана военной службы, который делится воспоминаниями. Рассказ одинаково интересен и девочкам, и мальчикам. А после, конечно, следует множество вопросов.
Просмотров: 1 986
Профессор из Японии хочет в “Старую Уфу”

Команда студентов Архитектурно-строительного института УГНТУ одержала блестящую победу на XVIII международном форуме “Новые идеи Нового века-2018”, который проходил в Тихоокеанском государственном университете в Хабаровске.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.