$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 566
В истории Великой Отечественной немало крупных сражений, оказавших влияние на весь ход борьбы советского народа с гитлеровскими полчищами. Одно из таких - знаменитая Курская битва. Продолжалась она с 5 июля по 23 августа 1943 года.
В ходе битвы красноармейцы отразили крупное наступление немецко-фашистских войск, сорвав попытку противника вернуть стратегическую инициативу, утраченную им в Сталинградской битве. Перейдя в контрнаступление, они разгромили 30 фашистских дивизий и освободили Орел (5 августа), Белгород (5 августа), Харьков (23 августа). Советская армия окончательно закрепила за собой стратегическую инициативу.
О том, с каким героизмом сражались советские воины, как шли они на самопожертвование ради нашего сегодняшнего мирного счастья - письма лета сорок третьего года, письма участницы Курской битвы.
Просмотров: 1 466
Дорожники устанавливают бордюры, корпят над выравниванием свежего слоя асфальта, обустраивают технические полосы... Руки до до улицы Гагарина дошли после «прямой линии» на телеканале «Вся Уфа». Стоило уфимке обратиться к руководству Администрации столицы в эфире, как за ремонт проезжей части тут же взялись — обещают привести в порядок более пятидесяти тысяч квадратных метров.
Просмотров: 1 191
На днях в рамках празднования 20-летия Астаны в центральном парке столицы Республики Казахстан прошел праздник башкирского народа «Йыйын». Его инициатором выступило Башкирское этнокультурное объединение «Акбузат».
Просмотров: 1 636
Бархатный звук виолончели Давида Ежова

Через несколько дней Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан открывает новый,
27-й по счёту концертный сезон. Столь яркое событие уфимский коллектив проводит совместно с Санкт-Петербургским Домом музыки, сотрудничество с которым началось в 2016 году. В грядущий понедельник вечерним авиарейсом Москва-Уфа прилетает и гость вечера – российский виолончелист Давид Ежов, который, кстати, едет в столицу Башкортостана впервые. Из телефонного разговора с музыкантом удалось узнать, что сейчас Давид все своё время посвящает подготовке новых программ, и все же он согласился ответить на несколько вопросов.
Просмотров: 1 094
Проблемы с собственностью, вероятно, будут всегда - касается ли это сада или городской квартиры. Эта тема, разумеется, горячо волнует наших читателей. Ответы на самые актуальные вопросы озвучил начальник отдела регистрации объектов недвижимости республики Управления Росреестра по Республике Башкортостан Азамат Сафиевич Арсланов.
Просмотров: 1 409
Эльбрус открывает тайны

Всегда с нетерпением жду прихода в редакцию командира уфимского поискового отряда "Обелиск" Елены Вязовцевой. С ней словно врывается свежий ветер яркой и содержательной жизни: интересные события, новые открытия, путешествия, испытания, находки. Не стала исключением и наша недавняя встреча: увлекательный и образный рассказ Лены переместил нас из Башкортостана сначала в Карелию, а затем - на склоны Эльбруса.
Просмотров: 1 316
Мы прощаемся с летом, а оно с нами: дождики все чаще, температура все ниже. Подкрадывается осень, а это значит, что мы приближаемся к новому концертному сезону. В этом году Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова вступает в 80-й юбилейный сезон, поэтому слушателей ждет много новых и традиционных проектов. И первым вас встретит Международный органный фестиваль SAUERFEST, уже двенадцатый по счету.
SAUERFEST - это настоящий праздник музыки! С сентября по декабрь филармония, как и в прежние годы, порадует уфимцев и гостей столицы республики изысканными концертами лучших органистов России и Европы. Кого мы ждем на фестивале?
Просмотров: 1 208
Подготовка к началу учебного года - дело затратное. И тем не менее сэкономить на покупках вполне реально. Следуйте простым рекомендациям.
Просмотров: 1 318
В Нагаево завершается строительство второй очереди школы №147. В рамках I очереди строители возвели 2 блока на 300 мест для 5-11-х классов. Здания включают в себя учебный корпус, актовый зал, столовую, спортивный зал, административные кабинеты, котельную.
Просмотров: 1 113
«Утренняя пробудка» - такую услугу для студентов рекомендуется ввести согласно новому ГОСТу, принятому Росстандартом. Поднимать лежебок с постели коменданты будут лишь по их просьбе, никакой собственной инициативы.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.