$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 228
Молодёжный дарит юбилейные спектакли!

В среду, 12 сентября, на наш город опустится Театральная ночь. Основную программу этой акции «Вечерка» уже публиковала, а сегодня мы расскажем вам, что в Театральную ночь ждет зрителей в Национальном Молодежном театре РБ имени Мустая Карима.
Просмотров: 1 699
Каждый голосовал  в своём ритме

Ожидание хороших перемен, надежда на стабильность, мечты и даже здоровая доля скептицизма... Каждого уфимца привели на выборы свои причины. Притом большинству время на раскачку не понадобилось - к избирательным участкам народ потянулся с самого утра. Так, в 148-м, расположенном в школе №18 Кировского района, одним из первых проголосовал глава Администрации столицы Ирек Ялалов. Заполненные им бюллетени отправились в урну примерно в 8.40.
Просмотров: 3 846
Рустэм Хамитов: "Главное - честность, открытость, конкурентность"

"Главное - Честность, открытость, конкурентность"
В воскресенье, 9 сентября, в Уфе открыли свои двери 436 избирательных участков. Подавляющее большинство - 387 из них - оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней КОИБ. В этот день уфимцы и жители Башкортостана избирали депутатов Государственного Собрания - Курултая РБ. По данным Центральной избирательной комиссии республики, на 110 мандатов претендовали более 1000 кандидатов: 734 - по партийным спискам, 285 - по одномандатным округам.
Просмотров: 1 190
"Думаю, СКА выиграет. И отношение у них другое после проигрыша, команда покажет свою силу. У СКА больше мастерства, СКА выиграет в любом случае", - такой прогноз на матч "Салавата Юлаева" против санкт-петербургского клуба дал сайту "Чемпионат.com" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. Думается, такого мнения придерживались многие. На то были причины. Во-первых, это СКА - пожалуй, сильнейший клуб КХЛ. Во-вторых, это первый домашний матч малых армейцев в новом сезоне. В-третьих, после обидного поражения от нижегородского "Торпедо" питерцы жаждали крови. Добавьте к этому травмы нескольких ведущих игроков "Салавата" - и картина получится безрадостной... Впрочем, обо всем по порядку.
Просмотров: 1 267
Возможно, Уфа так и останется на прежней схеме оплаты тепла — 1/12. Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к отопительному сезону, сообщил первый заместитель главы Администрации столицы Салават Хусаинов. Традиционная встреча с журналистами состоялась в муниципалитете в минувший четверг.
Просмотров: 1 326
В сентябре дачники торопятся закончить работы в саду и закрыть сезон.
И многие из них из года в год совершают одни и те же ошибки, которые приходится исправлять весной.
Просмотров: 1 455
На перекрёстке веков

Старинный дом по улице Свердлова, 98, расположенный напротив бывшего ЦУМа, хорошо знаком мне с начала 60-х годов прошлого века. Именно в это время моей маме Серафиме Андреевне Окуневой дали там на втором этаже комнату, без всяких удобств, но с балконом, частично застеклённым (на фото он хорошо виден).
Просмотров: 1 417
На днях стало известно об очередном законопроекте Минстроя страны. На сей раз в ведомстве предлагают дать право общедомовому собранию жильцов решать вопрос о переводе жилых помещений в нежилой фонд. При том для кворума нужно будет набирать большинство голосов конкретно тех собственников, которые живут в подъезде с будущей «коммерческой» квартирой, также обязательно согласие соседей, чье жилье примыкает к ней. Допустим, хочет человек сменить статус своей однушки на первом этаже, чтобы сдать (продать) ее под аптеку или магазин, сначала надо заручиться поддержкой других жильцов. Законопроект, к слову, уже одобрен российским Правительством. Напомним: пока для перевода в нежилой фонд нужно получать разрешение Администрации города. Чиновники считают новый вариант более справедливым по отношению к обитателям многоквартирных домов. А что об этом думают уфимцы?..
Просмотров: 1 135
Когда в душе расцветает цветочек аленький

В минувшую пятницу в Национальном Молодежном театре Республики Башкортостан имени Мустая Карима прошла публичная защита конкурсных работ на соискание премии Совета городского округа город Уфа РБ имени Сергея Тимофеевича Аксакова.
Просмотров: 1 516
Первоклассник Альберт Гильманов - парень серьезный, основательный. Читать научился в пять лет, обожает собирать сложные конструкторы. На его счету уже имеется личное достижение - прошел по конкурсу в физико-математическую гимназию №93. А сейчас у мальчишки улыбка на лице, восторженно сияют глаза, и немудрено: большой зал весь в огнях, к столикам со всевозможными лакомствами девочек и мальчиков приглашают сказочные герои. Представление начинается!

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.