$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 531
2018 год: знаменательные события в уфимском спорте

По давней традиции наша редакция подводит итоги спортивного года в столице Башкортостана. Минувший 2018-й был богат на различные яркие и памятные события. Перелистаем же сегодня вместе с вами страницы спортивного календаря прошлого года.
Просмотров: 1 451
Во французской стороне, на чужой планете

У первокурсников в разгаре зимняя сессия. Многие из них учатся вдали от дома. Когда в зачётках появляются «отлично» и «хорошо», вместе со студентами облегченно вздыхают и их родители – первый экзамен на адаптацию во взрослой жизни сдан. Получается, можно отпустить ребёнка учиться в другой город и не сойти при этом с ума от переживаний?
Просмотров: 1 378
В начале января Роспотребнадзор обнародовал проект новых СанПиНов по питанию в школах и детских садах. Документ вызвал бурную дискуссию в соцсетях. В штыки восприняли родители один из пунктов правил, не допускающий использовать для организации питания детей принесённые из дома продукты и блюда.
Просмотров: 1 151
Откуда эти «ненормальные пионы»?..

На восемнадцать метров в высоту вытянулся памятник водопроводу в подмосковных Мытищах. Он признан одним из самых странных в стране и до сих пор вызывает пересуды.
Просмотров: 1 148
«Объясните, откуда взялась традиция зажигать свечи. Почему, зачем и с какой целью их зажигают?»
Просмотров: 809
Сын уехал, но плата за газ осталась

«Сын поступил учиться в казанский университет. Чтобы не переплачивать за газ, я собрала, как мне казалось, все необходимые справки (о временной прописке в другом городе, об обучении на очном отделении, договор найма жилого помещения) и отправилась с заявлением в ЕРКЦ. Однако там меня ждал неприятный сюрприз: производить начисления с учетом исключительно членов семьи, живущих в квартире по факту (а вместе с мужем и дочкой нас трое), мне наотрез отказались. Девушка за компьютером сослалась на какое-то постановление, согласно которому надо предъявить еще и справку о том, что установка счетчиков газа у нас технически невозможна. Сказала: мол, делайте что хотите, вы не единственные с таким вопросом, всем отвечаем одинаково.
Неужели это правда? Получается, я должна платить за газ дважды: за тот ресурс, что сын использует в Казани (примерно 68 рублей в месяц по нормативу), и за тот, что он не использует в Уфе (85) – всего около 150 рублей? К тому же приборы учета газа, насколько я знаю, вообще невыгодно устанавливать, затраты на них элементарно не окупаются. И даже если бы окупались, летом мы планируем продать квартиру и переехать в другой город. Выходит, газовики на нашей ситуации незаслуженно наварятся – по моим подсчетам, как минимум на 761 рубль. А ведь мы такие наверняка не одни!
Людмила КАМЫШОВА».
Просмотров: 1 311
Свежие новости продавали за две копейки

В минувшую среду, 16 января, час информации в модельной библиотеке №26 - Центре краеведческой литературы «Хазина» посвятили 50-летию главной городской газеты.
Просмотров: 1 154
Дети из Сибая отправятся в Крым

В конце прошлой рабочей недели в Башкортостане побывала делегация из Крыма, которую возглавил руководитель региона Сергей Аксенов. Гости побывали в Доме Республики, где встретились с временно исполняющим обязанности Главы РБ Радием Хабировым.
Просмотров: 1 620
Окунулись в купель. Отогрели сердца…

В тот час, когда зародился новый день - 19 января 2019 года от Рождества Христова, - храмы были переполнены. После чина Великого освящения воды верующие отправились домой, бережно унося с собой великую агиасму. Нашлись среди них и те, кому не терпелось совершить старинный обряд - окунуться в иордани. Так называют крещенскую купель в форме креста, вырубленную во льду водоема. В Уфе к полуночи были готовы четыре купели.
Просмотров: 1 481
В читальном зале отдела периодических изданий Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан открыта большая тематическая выставка, посвященная 50-летию «Вечерней Уфы». На ней широко представлена вся полувековая история главной городской общественно-политической газеты, которая учреждена решением секретариата ЦК КПСС и издается с 1 января 1969 года.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.