$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 384
Редакционный WhatsApp 8-917-462-55-42

Мне не раз доводилось видеть, как люди плачут в автобусах, маршрутках и даже дорогих машинах... Но знаете, я никогда еще не встречал плачущего велосипедиста. Может, это увлечение – «прививка» от неприятностей?
Просмотров: 1 266
Музыка, увиденная сердцем

16 апреля в Малом зале Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова прошел особенный концерт, посвященный 50-летию музыкальных классов ДМШ №1 имени Наримана Сабитова при школе-интернате №28. Праздничной программой «Видим музыку сердцем» был отмечен золотой юбилей инклюзивного подразделения, в котором творят одаренные слепые и слабовидящие дети.
Просмотров: 1 092
Театр в свете Библионочи

В минувшую пятницу по всей стране прошла ежегодная социально-культурная акция Библионочь. Все 1584 общедоступные библиотеки республики совместно с государственными присоединились к Всероссийской акции Библионочь и провели мероприятия, посвященные Году театра. Напомним, в объявленный Президентом РФ Год театра в России акция проходила под девизом «Весь мир - театр!».
Просмотров: 1 233
Приоткрывая занавес «Туганлыка»…

С 23 по 30 мая Уфа в седьмой раз станет центром притяжения лучших театральных коллективов-участников из братских республик – Татарстана, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Тывы, Хакасии, Узбекистана, Крыма, Республики Алтай, Гагаузии, а также Турции, это не считая самих хозяев. В столице нашей республики состоится VII Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык». Показы спектаклей будут проходить на сценах Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури, Государственного академического русского драматического театра РБ, Национального молодежного театра РБ имени Мустая Карима, Уфимского государственного татарского театра «Нур» и Башкирского государственного театра оперы и балета.
Просмотров: 1 303
Оперный заполонили гунны

Ильдар Абдразаков приехал вчера и сразу же с головой окунулся в репетиционный процесс. Напоминаю читателям о том, что наш земляк, двукратный обладатель премии «Грэмми», народный артист Башкортостана и Татарстана, лауреат «Золотой Маски» Ильдар Абдразаков ныне решил попробовать себя на ниве режиссуры, взявшись за постановку оперного спектакля «Аттила» на музыку Джузеппе Верди.
Просмотров: 1 411
«Маска» в Год Театра как знак особого расположения фортуны

Нынешняя церемония вручения XXV Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» принесла приятные минуты поклонникам театрального искусства из Башкортостана. Речь о «Маске», которую привезли в Уфу из Москвы «полпреды» Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури, и о «Маске», прибывшей в столицу Башкортостана в багаже главного режиссера Башкирского государственного театра оперы и балета Филиппа Разенкова (правда, свою премию наш главреж получил за спектакль, поставленный в Новосибирске)…
Просмотров: 1 196
Вахитову не пришлось краснеть перед отцами города

В 1970-е годы Орджоникидзевский район был одним из передовых в Уфе по благоустройству. Не случайно исполком районного Совета депутатов трудящихся многократно награждался переходящим Красным знаменем Уфимского горисполкома, которое присуждалось ежеквартально. В то время райисполком возглавлял Виль Вахитов, кстати, недавно отметивший свое 85-летие. Его с этой знаменательной датой поздравил глава администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин.
Просмотров: 1 198
В двадцать четвертом туре футбольного чемпионата России «Уфа» на своем поле проиграла тульскому «Арсеналу» со счетом 1:2 (1:2). При новом главном тренере Вадиме Евсееве она набрала 5 очков из 12 возможных (1 победа, 2 ничьи и 1 поражение).
Просмотров: 1 239
Концерт для души и для храма

В уфимском Спасском храме готовятся к Пасхе. Последняя неделя перед Светлым Христовым Воскресением называется Страстной. Это самый строгий пост и в то же время - ожидание большого праздника, когда весь православный народ дружно будет отвечать на радостную весть «Христос Воскрес!» громогласным – «Воистину воскрес!»
Просмотров: 1 087
В Башкортостане определили сроки Рамазана и суммы выплат в священный месяц.

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.