$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 865
Волейболистов примет «Кашкадан»

В рамках 53-х летних Международных детских игр, которые состоятся летом в столице Башкортостана, пройдет турнир по пляжному волейболу среди юношей и девушек.
Просмотров: 794
Клюшка для первой красавицы

Нападающая уфимской хоккейной команды «Агидель», двукратная чемпионка России и Женской хоккейной лиги Элина Митрофанова стала победительницей конкурса «Мисс красивая лига». Она награждена хоккейной клюшкой и получила право на фотосессию от агентства КХЛ.
Просмотров: 1 392
Танец – это истинная жизнь!

29 апреля мировая общественность отметила Международный день танца. Этот праздник существует с 1986 года и призван объединить все направления танца, преодолеть все политические, культурные и этнические границы, объединить людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке – языке танца.
Просмотров: 975
Сюжет для небольшого рассказа языком пластики

В течение двух дней в Уфе проходил Республиканский конкурс «Мастерство актера языком пластики», учрежденный Союзом театральных деятелей РБ. Творческое состязание вовлекло в свою орбиту профессиональных актеров из семи коллективов.
Просмотров: 575
Мы – одна семья

Одним из самых запоминающихся событий последних дней, безусловно, стало празднование Пасхи, которое позволило всем нам в полной мере почувствовать себя большой многонациональной семьей. Особенно это единение ощущается во время массовых мероприятий. По доброй традиции организовал у себя праздник и торговый центр «Меркурий».
Просмотров: 877
«Четвертачок» Людмилы Кондрашовой

Личный юбилей сотрудника газеты в год юбилея «Вечерней Уфы» - в этом есть нечто символическое. Это в каком-то смысле подчеркивает кровную связь человека с родной газетой. Таких юбиляров в год 50-летия «ВУ» у нас четверо, и в их числе – Людмила Анатольевна Кондрашова, буквально на днях отметившая дату, равную по юбилейной мощи вечеркинскому полтиннику. Скажу больше, ровно половину от этих лет Людмила Анатольевна трудится на нашем вечеркинском, третьем этаже Дома печати, умудрившись поделить свои силы и талант между полосами «Вечерней Уфы» и «Уфимской недели»…
Просмотров: 999
Тротуары начнут пылесосить

В майские праздники город должен блестеть, и никаких но! Прибраться помогут три новеньких «пылесоса» швейцарской марки. Между прочим, в Уфе такие появились впервые. Вот смотришь на аккуратненькую белую машину с причудливо торчащими щетками-усиками и думаешь: «Ну, наконец и к нам Европа пришла!».
Просмотров: 684
Во славу человека труда

В первый майский день с самого утра на площади перед Русским драматическим театром было многолюдно: молодежь, семьи с детьми, трудящиеся, ветераны. Настроение праздничное, погода бодрит. Для многих День весны и труда - один из самых любимых. Знаменитый лозунг «Мир! Труд! Май!» актуален и по сей день.
Просмотров: 999
Весна разбудила хрустальные струи

Снова май, выходные и волнующее ожидание простого весеннего чуда – пробуждения уфимских фонтанов. В среду состоялась традиционная церемония их запуска. Ближе к полудню к «источникам» вереницами потянулся народ. И пусть не жарило солнце, а бродившие по небу тучки то и дело грозили дождем, людей все равно манило к воде. Примагничивало! Иные, облокотившись на чаши, вглядывались вглубь, высматривая на дне первые брошенные кем-то монетки. Ребятня же, как всегда, норовила плюхнуться в воду… просто так.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.