$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 875
Проект благоустройства озера Кашкадан одобрен

В Уфе состоялись общественные слушания по проекту благоустройства озера Кашкадан. В них приняли участие глава администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, начальник главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Олег Байдин, директор парка культуры и отдыха «Кашкадан» Евгений Дубницкий, депутаты, представители госструктур и общественных организаций, жители района.
Просмотров: 764
Уфимский «Салават Юлаев» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги одержал крупную домашнюю победу над торпедовцами Нижнего Новгорода со счетом 5:1 (1:1, 3:0, 1:0). Он выиграл седьмой матч из двенадцати в нынешнем сезоне.
Просмотров: 962
Спаниель – собака рыбацкая!

Пес Бруклин – благороднейших кровей. Это для нас он лопоухий Брунька. А по паспорту – Ред Хантер Бруклин. И породы достаточно редкой – кавалер кинг чарльз спаниель. Это сугубо декоративная разновидность спаниелей, но Брунька с этим совершенно не согласен и, как его охотничьи собратья, весьма остро реагирует на всех пернатых, просто выходя из себя при виде тех же голубей или воробьев - задать бы им трепку! Однако в нашем аристократе английских кровей вдруг проснулась совершенно не характерная для собак страсть – к рыбалке…
Просмотров: 919
В золото оделся лес? Спиннинги наперевес!

Понятно, что в лесу рыбу никто не ловит. Однако бывалые рыбаки знают, что на нашу растительность взглянуть иногда весьма полезно, помня старинные поговорки-приметы, такие как «Сирень цветет – линь клюет», или «Шиповник цветет – щука клюет»… Это касаемо весны. А уж когда в сентябре лес в золото да багрянец оденется – активизируются все хищные виды рыб. И, вырвавшись на реку или озеро, можно стать обладателем весьма солидного трофея…
Просмотров: 682
Снятся людям иногда сказочные города

Сегодня в столице республики активно действует программа «Уфимские дворики». При благоустройстве придомовых территорий учитывается и оборудование детских площадок. В основном устанавливают типичные аттракционы: горки, качели, песочницы из металла и пластика. Сегодня мало кто помнит, что сорок лет назад появились, будто возникли из сказки, необычные детские городки. Шел 1979 год, который был провозглашен Годом ребенка. Именно в 79-м у комиссара республиканского отряда ССО Александра Клюева родилась идея – создать студенческий строительный отряд, бойцы которого строили бы для детей. Но вот что строить?
Просмотров: 880
А в космос его снарядили студенты...

Осенью 2009 года был запущен научно-образовательный мини-спутник «УГАТУСАТ» С этого дня началась космическая эра в истории Башкортостана и Уфимского государственного авиационного технического университета. В 17.55 по московскому времени с космодрома «Байконур» на ракете-носителе «Союз-2» был запущен научно-образовательный мини-спутник УГАТУ. Он был создан в студенческом конструкторском бюро университета «Инфокосмос». Присутствовали при старте студенты и преподаватели, которые тогда специально приехали на космодром.
Просмотров: 561
Флешмоб для женщин «золотого» возраста

В библиотеке №46 состоялся праздник для людей «золотого» возраста. В качестве его организаторов выступили заведующая библиотекой Рая Зияфутдинова, руководитель пионерских отрядов «Звезда» и «Пионеры Башкортостана» Елена Авдеева, Общественный фонд развития города Уфы и другие.
Просмотров: 1 074
И благодарность греет сердце…

Международный день пожилых людей – замечательный праздник дани мудрости, уважения к жизненному опыту старшего поколения.
Просмотров: 504
7 вопросов от читателей

- Слышала, что в муниципальных детских садах открываются группы для аллергиков. Как в них можно попасть?
Марина ПЕТРОВА.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.