$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 964
Редакционный WhatsApp 8-917-462-55-42

Ольга ИЛЬИНА
Нет, не перевелись еще на земле нашей богатыри! Сильные, статные, красивые… Кажется, они, если надо, встанут на защиту любого, кто позовет на помощь. Снимок был сделан летом, но богатыри по-прежнему стоят на улице Загира Исмагилова, охраняя дома микрорайона Южный.
Просмотров: 3 301
Джозеф Нос: «Я агностик, который наслаждается русской литературой»

Проект «БагетКаймак», о котором «Вечерка» рассказывала в минувший вторник, набирает обороты. И вот перед нами жизнь и творчество одного из спикеров проекта - французского художника Джозефа Носа. Ранее, работая преподавателем французского в художественном колледже, Джозеф увлекся изобразительным искусством, заразился его духом и стал художником. Себя он считает самоучкой. Живет в городе Вильнев Д’Аск, который расположен в 250 километрах от Парижа. Родился в Сардинии, но потом семья много переезжала, и Джозеф, по его словам, стал «Рыцарем света», то есть, дорога манит его непрестанно. Впечатление, которое производит Джозеф Нос на собеседника, можно выразить так: веселый, остроумный, жизнелюбивый, вежливый философ. В нем нет никакой наигранности и стремления казаться кем-то. Он всегда пытается развеселить собеседника и сказать о нем что-то хорошее. Поверьте, это один из самых приятных людей, каких бы вам довелось встретить. При этом Джозеф, как выяснилось, борется с тяжелой болезнью и не всегда его дни полны радости и беззаботности.
Просмотров: 891
Грант вам в помощь!

В минувший понедельник, 28 октября, в Уфе прошла пресс-конференция «Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья» по итогам результатов грантовых проектов за 2018-2019 год.
Просмотров: 1 104
Встреча «академиков» Уфы и Алматы

7 и 8 ноября Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан встречает на своей сцене гостей. В рамках Федеральной программы «Большие гастроли» впервые в Уфу приезжает коллектив Государственного академического русского театра драмы имени М.Ю.Лермонтова (Алматы, Казахстан). Драма «О мышах и людях», поставленная по повести Джона Стейнбека, – серьезный повод непременно познакомиться с «лермонтовцами».
Просмотров: 1 062
«Фауст» БГТОиБ собрал москвичей на Новой сцене Большого театра

Спектакль Башкирского государственного театра оперы и балета был представлен в рамках IV фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку» - 29 октября уфимский «Фауст» прошел на Новой сцене Большого театра России. Смелый, провокационный спектакль в постановке Георгия Исаакяна покорил московскую публику своим блистательным составом и великолепным исполнением, неожиданным режиссерским подходом и эффектным художественным оформлением.
Просмотров: 911
Частичка боли гадкого утёнка есть в сердце каждого из нас

В Башкирском государственном театре кукол с аншлагом прошла премьера спектакля «Гадкий утёнок» по знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена. Режиссёр – актёр БГТК Вадим Габидуллин. Художник – Наталья Кандалова. Балетмейстер – Светлана Аюпова.
Просмотров: 984
Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури вернулся из Санкт-Петербурга с Международной театральной олимпиады. 27 и 28 октября спектакль режиссера Айрата Абушахманова «Зулейха открывает глаза», поставленный по роману Гузели Яхиной (инсценировка Ярославы Пулинович), наш театр играл на сцене Большого драматического театра имени Георгия Товстоногова.
Просмотров: 843
А у нас в машине – газ!

В Уфе продолжается ХIХ открытый городской конкурс «Лучший автосервис столицы», организаторами которого выступают Администрация Уфы, Ассоциация автосервисов столицы и предприятия отрасли.
Просмотров: 906
Сыграл «фактор собственного поля»

В пятнадцатом туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Уфа» сыграла вничью с московским «Локомотивом» со счетом 1:1 (0:0). За весь первый круг наша команда набрала 17 очков из 45 возможных (четыре победы, пять ничьих, шесть поражений, соотношение забитых и пропущенных мячей - 13 на 16).
Просмотров: 909
Белорусы бьют антирекорд

Уфимский «Салават Юлаев» провел два абсолютно разных матча в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги: проиграл в гостях одному из лидеров Западной конференции московскому «Динамо» - 1:4 (0:1, 0:3, 1:0), а затем на своей площадке разгромил неудачника сезона, минское «Динамо» - 9:1 (4:0, 3:1, 2:0).

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.