$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 172
«Метаморфозы пластика» - именно так называется конкурс, который редакция «Вечерки» объявила среди читателей.
Просмотров: 1 167
А из привычных вилок получилась гусеница

Не стоит отправлять в утилизацию одноразовую пластиковую посуду, ведь ее можно использовать в качестве вторичного сырья. Возможности применения пластика разнообразны, в том числе и в сфере дизайна.
Просмотров: 899
Подведены итоги заочного этапа оценки проектов, заявленных на IX Региональную премию в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Приволжье. В шорт-лист регионального этапа конкурса вышли 19 проектов из 10 регионов ПФО, в том числе проект «Зеленая Башкирия» в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ».
Просмотров: 966
Все это следует шить!

В Уфе стартовал проект «Экосумки». В стенах демского лицея №161 собрались преподаватели технологии, представители Ассамблеи женщин-руководителей, партии «Зеленые». Одним словом, все те, кто выступает за разумное потребление.
Просмотров: 1 313
Лариса Абдуллина:

НАПОЛОВИНУ

Не разделенное тобою чувство,
Почти украдкой, я несу домой.
Зачем мне эта ноша, что неволит
Скорбеть под гнетом тяжести двойной?

Судьба на две распалась половинки,
Едва открывшись, мир поблек, погас.
Казалось, в уходящем все осталось
И жизнь утратила меж днями связь.
Просмотров: 1 316
Свет за гранью миров

Случилось невозможное: звезды, словно цветы, собрали в букет, поставили в синюю вазу на крохотный столик – и все это во мгле, пронизанной сиянием то ли уличных фонарей, то ли далеких вселенских пространств, то ли уловленных в неведомые сети мерцающих огоньков… Сполохи по поверхности реальности – легкие блики, вечерний ветер, и вот вокруг меняется пространство, исчезает время, стираются границы. Где мы? В короткий миг среди зимы вдруг удается почувствовать горький пряный аромат осеннего лета, ощутить на щеке невесомую паутинку-путешественницу – и вернуться на вернисаж, к работе «Мерцающий букет» (2014-2018, холст, масло).
Просмотров: 1 108
«Я живу в мире образов восемнадцатого века…»

В конце Нового года у меня состоялась интересная встреча в редакции газеты «Вечерняя Уфа» с главным редактором этого издания Вячеславом Николаевичем Головым. Он предложил мне написать воспоминания о моем отце - писателе Гали Ибрагимове. И это не случайно.
Просмотров: 1 089
Клуб российской футбольной премьер-лиги «Уфа», находящийся на учебно-тренировочных сборах на Кипре, потерпел поражение в контрольном матче от польского «Шленска» со счетом 0:1 (0:0). Единственный гол забил на 51-й минуте защитник Дина Штиглец.
Просмотров: 1 043
Уфимский биатлонист, мастер спорта России международного класса Эдуард Латыпов, выступая в Поклюке (Словения) на шестом этапе Кубка мира, занял двадцать четвертое место в индивидуальной гонке на 20 километров с четыремя огневыми рубежами.
Просмотров: 1 103
На лучшей арене –  лучшая игра с мячом!

А знаете, читатель, сколько людей в нашей республике абсолютно согласны с тем, что баскетбол – лучшая игра с мячом? Цифру 50000 обозначим сразу - именно таково количество регулярно занимающихся этим видом спорта. А если сюда прибавить ветеранов? Да просто тех, кто на поле не выходил, но любит эту популярную во всем мире игру с оранжевым мячом? Не сомневаюсь: цифра будет просто впечатляющей. И отрадно, что баскетбол в последние годы стремительно развивается в нашей республике. Ярким свидетельством тому станет поистине грандиозный баскетбольный праздник, который состоится в Уфе с 30 января по 1 февраля.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.