$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ИНФРАСТРУКТУРА

На финишной прямой


Полным ходом идут работы в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящее время объем ремонта на объектах в Уфе в целом выполнен более чем на 88 процентов, на всех 55 участках приняты промежуточные работы. На 31 объекте нанесена дорожная разметка, на 49 объектах - уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия.
Для увеличения межремонтных сроков на всех без исключения объектах предусмотрена и применяется технология Superpave, которая позволяет подобрать наиболее оптимальный состав асфальтобетонных смесей с учетом особенностей местных строительных материалов, климатических условий и интенсивности движения.
Ежедневно на всех объектах муниципальным бюджетным учреждением «Служба заказчика и технического надзора по благоустройству города Уфы» проводится технический надзор и лабораторный контроль за качеством применяемого материала и производимых работ. Контроль производится на каждом этапе, начиная с земляных работ и завершая устройством покрытий.
Напомним, в текущем году ведутся работы по ремонту 52 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 81,5 километра и площадью 1,1 миллиона квадратных метров. На отремонтированных участках запланированы работы по нанесению дорожной разметки.
Дополнительно в рамках проекта за счет экономии средств запланированы и ведутся работы по ремонту трех объектов общей протяженностью 6,6 километра: на проспекте Октября на участке от улицы 50 лет СССР до Шафиева, автомобильной дороге Уфа – Шакша (улица Перспективная), улице Кольцевой на участке от улицы Конституции до Ульяновых. Ремонтные работы по улице Перспективной начаты в августе, а завершатся в будущем году.
Особенность нынешнего года в том, что большую часть работ проводят в северной части столицы. К примеру, в Калининском районе в рамках проекта будет отремонтировано 24 километра дорог. На минувшей неделе проводилась укладка верхнего слоя дорожного покрытия на улице Тухвата Янаби. Протяженность дороги составляет 1,56 километра. На ремонтируемом участке установлено 2970 погонных метров бордюрных камней и появилась техническая полоса.
Всего в нынешнем году будет капитально отремонтировано 16 участков дорожной сети района. На них заменены бордюры, обустроены технические полосы, уложен новый асфальт. Работы ведутся как на магистральных дорогах, так и на участках с небольшим автомобильным трафиком: на улицах Машиностроителей, Свободы, Интернациональной, Индустриальном и Уфимском шоссе, бульваре Баландина, улицах Черниковской, Кремлевской и других.
Завершаются работы по ремонту улиц в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги" и в Советском районе. В этом году по программе БКД охвачено 9 улиц района общей протяженностью 9,37 километра, на площади 149 218 квадратных метров: Братьев Кадомцевых, 50-летия Октября, Революционной, Бабушкина, Оренбургской, Вокзальной, Кировоградской, Округа Галле, Пархоменко.  
По улицам Вокзальной, Кировоградской (участок от Большой Гражданской до Речной) выполнена укладка верхнего слоя асфальта, установлены бордюры, заасфальтирована техническая полоса, ведутся работы по выбору организации для нанесения разметки.
По улицам Оренбургской, Пархоменко уложен финишный слой, установлены бордюры, остались работы по асфальтировке тротуаров. По остальным улицам основные работы завершены, следует обустроить парковочные карманы и въезды.
Напомним, все работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» должны быть завершены в октябре.
Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 9-10-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 643     Номер: 81(13261)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.