$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Акция

Цветочный патруль на дороге


Накануне Международного женского дня на проезжей части возле Горсовета находилось сразу несколько патрульных машин ГИБДД. Со стороны можно было предположить, что это обычный рейд, и автоинспекторы выполняют свои стандартные обязанности: выявляют нарушителей правил дорожного движения, проверяют документы, выписывают штрафы. Но этот день был особенным. Сотрудники ГИБДД останавливали только женщин-водителей и поздравляли их с предстоящим праздником.

Сначала на лице очередной дамы, которую попросили остановиться, возникало выражение недоумения, но буквально через пару мгновений автоледи расплывалась в благодарной улыбке.
- Всегда зеленого света Вам, безаварийной езды и удачи на дорогах! - желает всех благ одной из виновниц торжества Айдар Зайнетденов, общественный деятель и создатель клуба повышения юридической грамотности автовладельцев в Салавате, и вручает смущенной даме красную розу и поздравительную открытку с личной подписью Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения МВД по Республике Башкортостан Динара Гильмутдинова.
- Для меня это стало полной неожиданностью! - радостно делится с нами Екатерина Тишкина. - Мой стаж вождения больше десяти лет, и за все это время меня останавливали лишь пару раз - для проверки документов. Когда автоинспектор попросил меня остановиться, первой мыслью было: "Неужели что-то нарушила?!", а в результате услышала теплые слова в свой адрес. Не скрою, было очень приятно. Хорошее настроение на весь день гарантировано. Побольше бы таких акций.
- Эту акцию мы проводим уже несколько лет. Конечно, с каждым годом число женщин-водителей увеличивается, но я не думаю, что это плохо. Ведь женщины водят машину на порядок аккуратнее, чем мужчины, и грубые нарушения совершают гораздо реже. Они всегда вежливы с автоинспекторами, - поясняет начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Республике Башкортостан Артур Рамазанов. - Цель - сделать приятный сюрприз автолюбительницам в преддверии 8 Марта. Когда видишь их улыбки, у самого поднимается настроение.
И вот все цветы и открытки с поздравлениями подарены, пожелания к 8 Марта и напутствия в дорогу произнесены. Без сомнения, владелицам авто польстило такое внимание автоинспекторов, и все они уехали в приподнятом настроении. Хочется верить, что и количество неприятных эксцессов на дороге с участием женщин-водителей сведется к минимуму или их совсем не будет.

Гузэль ТЕРЕГУЛОВА.

Дата создание новости 13-03-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 203     Номер: 48(12196)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.