$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Депутатский корпус

Школьники завладели Кубком Инорса


Школьники завладели Кубком Инорса

В Уфе состоялся розыгрыш Кубка Инорса, учрежденный Башкортостанским отделением Союза машиностроителей России для детских хоккейных команд Калининского района. Основная часть турнира прошла в коробке, построенной в конце прошлого года в рамках акции “Депутаты - детям” в микрорайоне Инорс во дворе средней общеобразовательной школы № 74 при содействии председателя Совета городского округа город Уфа РБ Евгения Семивеличенко, депутата Государственного Собрания - Курултая РБ Александра Артюхова и депутата Совета городского округа Евгения Микрюкова.

Финальный матч из-за оттепели провели на искусственном льду спортивного комплекса “Юлаевец” в микрорайоне Шакша. В нем встретились команды школы № 51 и гимназии № 105. Первые два периода прошли с переменным успехом. Так что главная интрига турнира - останется ли Кубок в Инорсе или его завоюет соперник из другой части района - сохранялась почти до конца встречи. Однако в финале матча ситуация резко изменилась. Команда школы № 51 забила несколько шайб подряд, победив со счетом 8:3. Евгений Семивеличенко и глава Администрации Калининского района Григорий Букреев вручили ей Кубок Инорса
Грамоты и денежные премии от председателя Совета городского округа получили судьи соревнований. Евгений Микрюков специальными наградами в виде кубков и сотовых телефонов отметил лауреатов турнира в номинациях “Лучший бомбардир”, “Лучший защитник” и “Лучший вратарь”. Еще одним ценным призом (подарочной картой спортивного магазина) от Евгения Микрюкова завладела школа № 74. Она признана лучшей в номинации “За волю к победе”. Грамотами Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России награждены все школьные команды, участвовавшие в турнире. Евгений Семивеличенко, Евгений Микрюков и Григорий Букреев продемонстрировали спортивной общественности форму новой команды “Ястребы Инорса”, которая будет отстаивать честь микрорайона моторостроителей и города на турнирах более высокого уровня.
- Уверен, многие из тех ребят, которые сражались ныне за Кубок Инорса, вскоре могут стать звездами большого хоккея, - говорит Евгений Семивеличенко. - Главное - поддержать их сейчас, на начальном этапе, чтобы не угас интерес, чтобы была возможность для полноценных тренировок. Поэтому мы, депутаты, стараемся создать им достойные условия для регулярных занятий спортом, увлечь хоккеем как можно больше детей и молодежи.

Евгений РАХИМКУЛОВ.

Дата создание новости 26-03-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 813     Номер: 56(12204)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.