$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Инфраструктура

Есть улицы центральные…


В Уфе продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все больше уфимских улиц получают современное асфальтобетонное покрытие и дорожную разметку, новые тротуары, технические полосы, парковочные карманы.

Есть улицы центральные…

Полностью завершены работы на таких объектах, как: автомобильная дорога Уфа - Аэропорт (на участке от трассы М-5 Урал до автодороги Уфа -Оренбург), улицы Комарова (на участке от Тоннельной до Конституции), Матвея Пинского, Николая Дмитриева (от бульвара Хадии Давлетшиной до Революционной), Новочеркасская (на участке от Кемеровской до улицы Льва Толстого), Белокатайская (на участке от улицы Матвея Пинского до Кольцевой). Продолжается ремонт проспекта Октября на участке от улицы Города Галле до улицы 50 лет СССР.
Благодаря реализации национального проекта обновляются не только центральные магистрали, но и небольшие улицы, до которых долгое время, что называется, руки не доходили - точнее, средств не хватало. Одна из них – Владивостокская.
Многие годы этот небольшой, в 600 метров, отрезок от улицы 8 Марта до Революционной представлял собой настоящую полосу препятствий: глубокая колея, многочисленные ямы. Как говорят водители, дорога была просто «убитая». Немудрено, нагрузка большая, этот участок используют для объезда грузовые машины. Заметно прибавился трафик после сдачи в этом районе жилого комплекса.
И вот сегодня Владивостокскую не узнать. Ровный асфальт, новые гранитные бордюры, широкие тротуары, парковочные карманы…
На объект дорожники зашли 15 мая. Как рассказал мастер подрядной организации ООО «Промтехснаб СФ» Кирилл Полиенко, было отфрезеровано старое покрытие на 7300 квадратных метрах, уложен выравнивающий слой на такой же площади. Верхний слой – больше 8000 «квадратов», потому что были заасфальтированы и заезды в квартал, сделаны парковки. Сегодня дорога радует глаз: высококачественное покрытие, выполненное по современной технологии суперпейв, строгая линия из новых бордюров. По словам дорожников, с ними пришлось изрядно потрудиться: пилить гранит, выдерживая нужные градусы, – дело трудоемкое. Но результат – налицо. С обеих сторон дороги обустроена техническая полоса. На ремонтируемом участке установили 10 новых «плавающих» крышек колодцев, на остальных поднимали их на доборных кольцах – движение будет мягким, на проезжей части нет никаких кочек. На участке нанесут разметку из износоустойчивого термопластика со светоотражающим эффектом.
А какой подарок сделали пешеходам! С одной стороны улицы отремонтировали тротуар, расширив его, а с другой и вовсе построили новый. Приятных прогулок!
Согласно контракту, ремонт на Владивостокской должен быть закончен 30 августа. Дорожники сделали все в срок. А уже на этой неделе специалисты «Промтехснаб СФ» уложат второй слой асфальтобетонного покрытия на улице Обской – здесь также была основательно разрушенная дорога. После ремонта появится новое качественное полотно и соответствующая дорожная инфраструктура.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото автора.

Дата создание новости 27-08-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 654     Номер: 61(13345)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.