$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Бульвар поменяет облик


В Уфе благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтируют бульвар Хадии Давлетшиной.

Проезжая часть на этом бульваре давно исчерпала свой эксплуатационный ресурс, и сейчас ее состояние неудовлетворительно. Движение здесь сродни преодолению полосы препятствий: автотранспорту мешают ямы и неровности. А нагрузка на этот участок улично-дорожной сети растет. Многие автомобилисты используют бульвар Хадии Давлетшиной как транзитный маршрут, в частности, чтобы быстрее выйти на проспект Салавата Юлаева.
От горожан поступали и продолжают поступать обращения по вопросу ремонта дороги на бульваре, так как многочисленные «заплатки» от ранее проведенных ямочных ремонтов уже не приносят должного эффекта.
И вот наконец ситуация изменится. В нынешнем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован капитальный ремонт бульвара Хадии Давлетшиной. Подрядная организация уже в ближайшие дни приступит к подготовительным работам, в рамках которых запланировано кронирование и снос старых, отживших деревьев. Это будет сделано в местах расширения дорожной одежды и радиусов закруглений проезжей части.
В ходе работ, кроме обновления дорожного полотна, здесь оборудуют дополнительные парковочные места и обустроят тротуары. После завершения капитального ремонта взамен старых деревьев вдоль бульвара высадят новые.
Общая протяженность объекта составляет более 1,1 километра. В рамках капитального ремонта дорожные строители восстановят и закрепят ось трассы, заменят линии электропередачи и связи. Кроме этого, на данном участке будет модернизировано наружное освещение. По проекту также предусмотрены и работы, улучшающие условия дорожного движения и повышающие его безопасность. Появятся новые знаки, будет нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком. Запланирована установка новых светофорных объектов.
Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения работ – 29 октября 2021 года.
Понятно, что в ходе капитального ремонта возникнут определенные неудобства для жителей и гостей столицы. Городские службы просят с пониманием отнестись к временным ограничениям дорожного движения, связанным с выполнением работ. Поэтому лучше заранее выбирать объездные маршруты.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 23-03-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 253     Номер: 20(13490)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.