$ - 80.7689
€ - 90.7062

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Бульвар поменяет облик


В Уфе благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтируют бульвар Хадии Давлетшиной.

Проезжая часть на этом бульваре давно исчерпала свой эксплуатационный ресурс, и сейчас ее состояние неудовлетворительно. Движение здесь сродни преодолению полосы препятствий: автотранспорту мешают ямы и неровности. А нагрузка на этот участок улично-дорожной сети растет. Многие автомобилисты используют бульвар Хадии Давлетшиной как транзитный маршрут, в частности, чтобы быстрее выйти на проспект Салавата Юлаева.
От горожан поступали и продолжают поступать обращения по вопросу ремонта дороги на бульваре, так как многочисленные «заплатки» от ранее проведенных ямочных ремонтов уже не приносят должного эффекта.
И вот наконец ситуация изменится. В нынешнем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован капитальный ремонт бульвара Хадии Давлетшиной. Подрядная организация уже в ближайшие дни приступит к подготовительным работам, в рамках которых запланировано кронирование и снос старых, отживших деревьев. Это будет сделано в местах расширения дорожной одежды и радиусов закруглений проезжей части.
В ходе работ, кроме обновления дорожного полотна, здесь оборудуют дополнительные парковочные места и обустроят тротуары. После завершения капитального ремонта взамен старых деревьев вдоль бульвара высадят новые.
Общая протяженность объекта составляет более 1,1 километра. В рамках капитального ремонта дорожные строители восстановят и закрепят ось трассы, заменят линии электропередачи и связи. Кроме этого, на данном участке будет модернизировано наружное освещение. По проекту также предусмотрены и работы, улучшающие условия дорожного движения и повышающие его безопасность. Появятся новые знаки, будет нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком. Запланирована установка новых светофорных объектов.
Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения работ – 29 октября 2021 года.
Понятно, что в ходе капитального ремонта возникнут определенные неудобства для жителей и гостей столицы. Городские службы просят с пониманием отнестись к временным ограничениям дорожного движения, связанным с выполнением работ. Поэтому лучше заранее выбирать объездные маршруты.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 23-03-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 253     Номер: 20(13490)     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.