$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

На Ухтомского закипит работа


На Ухтомского закипит работа

В Уфе приступили к ремонту одной из центральных магистралей Демского района – улицы Ухтомского. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Протяженность обновленного дорожного покрытия составит 1,8 километра. 

Улица Ухтомского является одной из самых загруженных в микрорайоне, здесь находится ряд медицинских, социальных и образовательных учреждений. В период фрезерования будет перекрыта половина проезжей части.
«Без перекрытия движения провести ремонтные работы невозможно, – сказал заместитель Главы Администрации Уфы Радмил Муслимов. – Предупреждать горожан о закрытии улиц мы будем на интерактивной карте на сайте городской Администрации и в новостях».
Поквартальное полное перекрытие проезжей части запланировано во время устройства выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. В связи с этим на данных участках улицы возможно затруднение движения. 
В настоящее время дорожники проводят подготовительные работы. В частности, начато фрезерование старого, пришедшего в негодность дорожного полотна. В целом, будет отфрезеровано порядка 24 тысяч квадратных метров покрытия. В ближайшее время подрядная организация приступит к укладке выравнивающего слоя асфальта и демонтажу старых бортовых камней. В скором времени их заменят на новые бордюры.
Затем начнется укладка асфальтобетонного покрытия. В рамках ремонта запланировано устройство нового тротуара на площади 3,8 тысячи квадратных метров, а также ремонт существующего тротуара на площади 3,6 тысячи квадратных метров, озеленение. После завершения работ будет нанесена горизонтальная дорожная разметка.
Согласно заключенному муниципальному контракту, срок завершения ремонта улицы Ухтомского – 15 сентября 2021 года. 
Городские службы и дорожники просят с пониманием отнестись к временным ограничениям движения, связанным с дорожными работами. На время ремонта предлагается заранее выбирать альтернативные маршруты.
В целом в нынешнем дорожно-строительном сезоне в Уфе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано девять дорог общей длиной 19 километров. Это улицы Ветошникова, Николая Дмитриева, Районная, Армянская, Рабочая, Выгонная, Ухтомского, а также Нагаевское и Алексеевское шоссе. От жителей города, особенно микрорайона Нижегородка, неоднократно поступали жалобы на плохие дороги. После завершения ремонта на них появятся бортовые камни, терморазметка.
«Наша задача - к 2024 году привести к нормативным требованиям 85% дорог в городских агломерациях, в том числе в Уфе», - сообщил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото сайта ufacity.info.

Дата создание новости 30-04-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 454     Номер: 30(13500)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.