$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Премьера

Понравятся «Игрушки» и детям, и старушкам!


Вчера в Башкирском государственном театре кукол прошла яркая, красочная, зимняя и очень долгожданная премьера новогоднего спектакля «Волшебные приключения игрушек».

Понравятся «Игрушки» и детям,  и старушкам!

Каждый год уфимские актеры-кукловоды стараются удивить и порадовать детвору, и каждый декабрь маленьких зрителей обязательно ждет новый праздничный спектакль. Ныне, например, артисты зовут своих любимых зрителей познакомиться с «Волшебными приключениями игрушек».
Для работы над постановкой руководство Башкирского государственного театра кукол пригласило команду из города Озерска Челябинской области: режиссера Бориса Ходырева, художника Андрея Степанова и композитора Сергея Моисеева.
Новый год – пора волшебства, и каждый взрослый мечтает пусть недолго, пусть не по-настоящему, но побыть ребенком. И любимая «куколка» обязательно в этом поспособствует! Артисты БГТК во время просмотра новогоднего спектакля позовут вас вместе с собой в увлекательное приключение в страну детства, где есть добрый Дед Мороз со Снегурочкой и их верный помощник Еж Иванович, все ваши любимые игрушки и, конечно же, много музыки и песен!
В спектакле работают два состава артистов из русской и башкирской труппы: Александр Верхоземский и Марат Гиниятуллин, Никита Калмыков и Вадим Габидуллин, Виталий Щербаков и Сергей Булка, Ольга Шарафутдинова и Татьяна Кузьменко, Ольга Дудка и Альбина Шумячер, Надежда Беззубова и Светлана Имамутдинова, Екатерина Кочурова и Кристина Латыпова, Эмиль Латыпов и Артем Самигуллин, Галина Шайхутдинова и Ольга Штырляева, Виктория Щербакова и Илюза Мухитова.
По традиции перед началом спектакля в фойе юных зрителей ждало сказочное представление у новогодней елки с Дедом Морозом (бессменными Айратом Ахметшиным и Фатыхом Давлетбаевым, которые, кстати, на сей раз играют роль Деда Мороза и в фойе, и на сцене), Снегурочкой (Диля Муллабаева и Райля Гизатуллина), символами года – тремя поросятами и символом уходящего года – Щеночком (актрисы башкирской труппы – Рамиля Кубагушева, Миндигаян Сафина, Гульчачак Мухаметшина, Альбина Давлетбакова, Гульназ Гильманова).
Новогодний марафон в Башкирском государственном театре кукол начался, и на протяжении 20 дней артисты будут дарить детям сказку аж до 8 января, по 3 раза в день.
Диана ГАРАЕВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

P.S.Спектакль «Волшебные приключения игрушек» поставлен в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Дата создание новости 21-12-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 433     Номер: 102(13282)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.