$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

В иных экономических реалиях без качества не обойтись


В иных экономических реалиях без качества не обойтись

Машиностроители, врачи, преподаватели, фермеры, хлебопеки, нефтехимики… Каждый год представители разных профессий собираются вместе, чтобы получить заслуженные награды по итогам республиканского конкурса "Лучшие товары Башкортостана".

Председатель конкурсной комиссии Премьер-министр Правительства Андрей Назаров поздравил победителей и организаторов конкурса с его успешным завершением и вручил дипломы в номинациях "Лучшая система менеджмента качества" и "Лучший менеджер по качеству". Он от души поблагодарил за то, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в республике ведется большая работа в области качества, и напомнил, что в нынешнем году Программа "100 лучших товаров России" отмечает свой 25-летний юбилей. Именно этой Программе обязан своим рождением наш республиканский конкурс. Его лауреаты имеют право представлять Башкортостан во Всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России".
Среди особенностей нынешнего года директор Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан Сергей Севницкий назвал возросшую активность организаций сферы услуг. Одних только учреждений здравоохранения среди победителей было 11. О работе медиков в сложнейших условиях последних лет можно было бы рассказать немало. Вот уже два года Уфимская больница №18 является инфекционным госпиталем для пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. За это время было пролечено более 25 тысяч пациентов. О работе отделений больницы и о том, как коллективу помогала выстроенная система менеджмента качества, рассказал главный врач больницы Айдар Рахматуллин. Лечебное учреждение прошло оценку по инновационной Модели EFQM 2020 и в короткие сроки получило сертификат EFQM 4 звезды, став первой многопрофильной медицинской организацией республики и второй по России, прошедшей оценку по Модели EFQM.
Безусловное лидерство в списке награжденных уже который год держат промышленные предприятия. ПАО "Уфаоргсинтез", о работе которого рассказала начальник управления качества Екатерина Прищепова; филиалы ПАО АНК "Башнефть", ООО НПП "БУРИНТЕХ", ООО "Корпорация Уралтехнострой", АО "СТЕКЛОНиТ" и многие другие.
Церемония награждения проходила в рамках Международного научно-практического конгресса "Кооперация предприятий в новых экономических реалиях". Площадкой для этого масштабного мероприятия стал Индустриальный парк "Уфимский", благодаря чему в этот день не только на экране, но и "вживую" можно было увидеть продукцию предприятий-победителей. Здесь были представлены лучшие образцы фабрики мебели "Велес", ООО "Корона", ООО "УниверсалСервис" - матрасы, подушки, мебель. И дипломы, обладателями которых стали 67 предприятий республики, являются хорошим подтверждением тому, как благодаря грамотному менеджменту и при поддержке со стороны государства развиваются высокотехнологичные отрасли, оживает легкая промышленность, увереннее чувствует себя малый бизнес даже в таких сложных условиях…

Марина
САЙФУМУЛЮКОВА.
На снимке: Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров и начальник управления качеством и стандартизации АО "СТЕКЛОНиТ" Елена Шерышова.
Фото с сайта
Правительства РБ.


Дата создание новости 31-05-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 4 223     Номер: 36(13598)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.