$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Служим Отчизне, служим закону!


Служим Отчизне, служим закону!

День присяги, после которого на плечах курсантов появляются погоны, обязывает ко многому. Символично, что ныне принятие присяги совпало с 45-летием учебного заведения. В минувшую субботу 130 юношей и девушек, курсантов Уфимского юридического института МВД России, дали клятву образцово служить своей Отчизне.

После этих проникновенных слов начинается становление сотрудника правоохранительных органов. Впереди - годы работы. Прежде всего работы над собой. Не каждый может занять надлежащее место в системе МВД. Званию офицера нужно соответствовать. Столь простую истину хорошо понимают эти ребята с первого курса юридического института. Им еще только предстоит с азартом и напором штурмовать вершины знаний.
На торжественном событии присутствовали гости, родители и первые лица института.
Начальник института генерал-майор полиции Фаим Мухаметшин тепло поздравил курсантов и их родителей с важной вехой в жизни. Он пожелал первокурсникам удачи во всех начинаниях, призвал быть всегда и во всем верными присяге, а старшие курсы - стать опорой для только что вступивших на путь к званию офицера:
- Сегодня вы приняли присягу. Слова ее просты, но наполнены высоким смыслом и профессиональным долгом. С этого момента перед вами стоит ответственная задача - воспитать в себе высокий профессионализм и твердость характера, овладеть знаниями и навыками. Быть всегда образцом и примером в отстаивании норм правопорядка. Мы все - единое целое. Единое братство, где каждый помогает и заботится о своем товарище. Эта одна из многочисленных традиций нашего института.
Громкое троекратное "Ура!" прогремело в ответ.
Поздравил курсантов председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев:
- Органы внутренних дел - мощная и развитая правоохранительная система. Встав в ее ряды, вы берете на себя огромную ответственность по охране личности, государства и общества. Такие слова, как "профессионализм", "порядочность" и "честность" уже давно стали синонимами нашего славного вуза. За годы существования учебного заведения подготовлены более 25 тысяч специалистов для правоохранительных структур, которые с честью несут нелегкую службу по обеспечению общественного порядка и борьбе с преступностью. Сегодня институт по праву является одним из ведущих образовательных учреждений России. Поздравляю вас, желаю успешной учебы и с честью нести свою службу.
Прозвучали поздравления и от министра внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенанта полиции Михаила Закомалдина, который отметил, что именно с принятия присяги начинается отсчет того, когда курсанты становятся настоящими сотрудниками органов внутренних дел:
- Присяга - это клятва на верность профессии, на верность Родине. Яркое, значительное событие в жизни каждого из вас, исполненное особого, высокого смысла. Бодрости духа, настойчивости и целеустремленности в овладении избранной профессией!
Присутствовавшие на торжестве родители и родственники курсантов не скрывали своей гордости за будущих офицеров. Незыблемым для наших подопечных становится девиз: "Служим России, служим Закону!"

Юлия САЛИМГАРЕЕВА, уфимский юридический институт МВД РФ.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.


Служим Отчизне, служим закону!

Дата создание новости 7-10-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 446     Номер: 154(13052)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.