$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Итоги от мэра


Итоги от мэра

Глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек ЯЛАЛОВ:

- Конечно же, центральным событием минувшей недели стал один из главных праздников российской государственности - День народного единства. В Уфе по этому поводу проводились различные культурно-массовые, патриотические и спортивные мероприятия. Главной площадкой стала улица Ленина - именно здесь, перед ГКЗ “Башкортостан”, к жителям и гостям города обратился с поздравлениями Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. К поздравлениям присоединились представители органов государственной власти РБ, депутаты Госдумы России и другие официальные лица.
А несколько раньше, 2 ноября, в Городском дворце культуры состоялся праздничный концерт “Россия - наша сила!”. Считаю важным отметить, что из века в век, из поколения в поколение в нашем обществе передавались такие незыблемые ценности, как любовь к Родине, уважение к истории, к ратным подвигам, трудовым свершениям наших предков. Такая преемственность служит прочной опорой государства, помогает добиваться успеха в решении важных, значимых задач, стоящих перед нашим городом, республикой, великой Россией. Мы во все времена жили и сегодня живем в дружбе, мире и согласии. Еще раз хотелось бы поздравить всех уфимцев с этим замечательным праздником!
От дел праздничных перейдем к вопросам насущным. На минувшей неделе я принял участие в работе Общероссийского Конгресса муниципальных образований, проходившего в Москве и собравшего более 400 делегатов из всех субъектов России. В рамках конгресса состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией “Общероссийский Конгресс муниципальных образований” и Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ). Это сотрудничество предполагает разработку и реализацию совместных программ и проектов в области развития местного самоуправления, обмен лучшими практиками решения вопросов местного значения, организацию совместных сессий, встреч, фестивалей, семинаров, круглых столов, выставок, смотров, способствующих развитию экономических, культурных и деловых связей между городами-членами ассоциаций.
От дел российского значения перейдем к вопросам городского хозяйства. Так, в Уфе продолжается реализация проектов комплексного благоустройства дворовых территорий. Проводим работу по обсуждению проектов ремонта дворов с теми жителями, которые планируют участие в программе на следующий год.
Продолжим тему благоустройства: теперь уфимцы могут наблюдать за реконструкцией парка “Кашкадан” в режиме онлайн. Эти работы являются продолжением концепции “Город в парке”, которая принята и реализуется в Уфе в последние годы. Основная задача реконструкции - раскрыть потенциал озера Кашкадан за счет создания точек притяжения вдоль кругового пешеходного маршрута. Спортивная зона и аттракционы планируется сохранить и обеспечить новой инфраструктурой. Предусмотрено улучшение пешеходных связей, развитие сети пешеходных дорожек и велоинфраструктуры.
1 ноября в муниципалитете состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В ходе совещания были обсуждены вопросы выполнения Территориального соглашения в первом полугодии 2017 года.
Обсуждали мы и вопросы исполнения закона об административных комиссиях. С отчетами о работе административных комиссий на их территориях выступили заместители глав районных администраций. Мной было поручено уделить особое внимание организации работы административных комиссий, повышению эффективности их деятельности в части оформления протоколов и взыскания штрафов.
После очередного снегопада в ночь на 3 ноября на уборку города вышло свыше 200 единиц техники. Были приняты все меры, чтобы избежать серьезных затруднений движения. Особое внимание уделяли обработке мостов, путепроводов, спусков и подъемов проезжих частей противогололедными материалами.
3 ноября мы награждали лучшую молодую семью столицы. Обладателем приза стала семья Юлианы и Ильмира Ганиевых из Орджоникидзевского района. Им предстоит защищать честь столицы на республиканском этапе конкурса. Все остальные участники награждены сертификатами на приобретение бытовой и компьютерной техники.
Закончить хочется новостями, связанными с нашей молодежью. Во-первых, 1 ноября в доме творчества “Орион” состоялась торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения “ЮНАРМИЯ” учащихся общеобразовательных учреждений Демского района Уфы. В этот день значки юнармейцев получили более 200 школьников. Во-вторых, уфимские спортсмены стали призерами Молодежного чемпионата мира по карате в Тенерифе (Испания). Эрнест Шарафутдинов завоевал бронзовую медаль. Радмир Насыров дошел до финала и занял второе место. Тем временем еще один уфимский спортсмен, воспитанник СШОР “Уфимец” Дали Ишбердин завоевал золотую медаль в копилку сборной страны на первенстве Европы по тхэквондо в Ларнаке.
И наконец, подведены итоги открытого Первенства Уфы по боксу. В соревнованиях участвовали 125 спортсменов из 6 регионов - Самарской, Оренбургской, Пензенской, Свердловской областей, ХМАО и Башкортостана. На высшую ступень пьедестала среди юниоров в разных весовых категориях поднялись и спортсмены из Уфы.

Дата создание новости 8-11-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 929     Номер: 89(13165)     Версия для печати

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.