$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

"Уфимской неделе" - сорок лет

Номер тринадцатый


Номер тринадцатый

Коллеги, в преддверии юбилея перелопачивающие подшивки, обрадовали: "Дим, ты, оказывается, тринадцатый редактор "Уфимской недели"! Не суеверный, нет?" Отмахиваюсь: какие тут могут быть суеверия? Да и случись вдруг избегать черных кошек и верить в магию чисел, что бы изменилось? "Неделька" давно уже стала неотъемлемой частью жизни...

Вспоминаются девяностые. Я - школьник, пяти-шести-семиклассник. Каждое четверговое утро начинается с одного и того же ритуала: вскакиваешь с постели ни свет ни заря и идешь будить маму (или встречать у порога, если она возвращается с ночного дежурства). Клянчишь мелочь - на газеты. Выпросил - и бегом в киоск, до него пара кварталов, за свежим номером "Уфимской недели". Почему именно за ней? Да потому что программа же! Телевизор-то - единственное развлечение, как же без надежного и точного "гида"? Купил - и бегом домой. Читать "Недельку" начинал с последней страницы, потому что - анекдоты. Самые "забойные" перечитываешь несколько раз, чтобы запомнить и пересказать пацанам в школе. Ну а следом - уже и чтиво: фельетоны и юморески, криминальная хроника, страшилки в рубрике "Terra incognita", новости со всего света, рецензии на новые фильмы и музыкальные альбомы, головоломные викторины и конкурсы.
А если повезет, наткнешься на репортажную полосу из серии "Испытано на себе" с очередной невероятной задумкой. Тут и "проверка на вшивость" расплодившихся в одно время доморощенных гадалок и экстрасенсов, и, напротив, безобидная хохма с гаданием "на попугае". Или "Испыталка"... Ну какое дело, казалось бы, четырнадцатилетнему мальчишке до того, какие пельмени лучше? И все равно прочитываешь на одном дыхании, потому что не оторваться.
Тогда я и думать не думал, что когда-то стану частью небольшой "неделькинской" семьи. И уж тем более, что приму, простите за пафос, бразды...
Какой мы стараемся делать "Уфимскую неделю"? Прежде всего полезной и интересной. Секрет в том, что мы, дорогие читатели, очень вас любим. Всех и каждого. Да-да, даже тех, кто звонит и ругается, что, дескать, программа наша не совпадает с тем, что идет по телевизору. И тех, кто обращается с невыполнимыми просьбами - к примеру, перенести время прямой трансляции футбольных матчей, потому как "смотреть их в столь поздний час нет никакой возможности".
Так или иначе, корабль под названием "Уфимская неделя" плывет. Когда-нибудь вслед за тринадцатым "капитаном" на мостик взойдет четырнадцатый, пятнадцатый, двадцатый... Хочется верить, что история "Недельки", начавшаяся задолго до моего рождения и неразрывно связанная с "Вечерней Уфой", ее мамой, продлится еще не один десяток лет. Ну а пока - спасибо за внимание и оставайтесь с нами!
Дмитрий МУХАМЕТКУЛОВ,
редактор "Уфимской недели".
НА СНИМКЕ: коллектив редакции "Недельки".
Фото Александра ДАНИЛОВА.

Дата создание новости 30-05-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 468     Номер: 103(12251)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.