$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Форум

Об экологии поговорим начистоту



В Уфе состоялся общероссийский форум "Экологическое благополучие в 21 веке: правовые аспекты". Как отметил во время пленарной части Председатель Государственного Собрания - Курултая РБ Константин Толкачев, для Башкортостана проблемы рационального и эффективного использования природных ресурсов, бережного отношения к уникальной по красоте и многообразию природе республики, безусловно, актуальны.

- Только при объединении усилий на всех уровнях - законодательном, управленческом, судебном, общественном - возможно сохранение окружающей среды и реальный рост экологического благополучия, - заявил Константин Толкачев.
В формате дискуссии на заседании эксперты и участники форума рассмотрели экологические реформы последних лет, обсудили вопросы совершенствования законодательства в области охраны окружающей среды и проблемы правоприменительной практики, связанной с практической реализацией изменений законодательства в сфере экологии. Глава Администрации столицы Ирек Ялалов отметил, что территория муниципалитета составляет всего полпроцента от площади республики. Тем не менее, треть всех выбросов в регионе приходится на наш город.
Он напомнил, что за последние годы в Уфе был принят и осуществлен целый ряд важных мер, направленных на обеспечение экологической безопасности и охраны окружающей среды. Работа проводится в трех основных направлениях - охрана атмосферного воздуха, водных ресурсов и развитие системы обращения с отходами производства и потребления.
В частности, в городе действуют предприятия по сбору и переработке отработанных шин автомобилей. Из старых покрышек производится более 20 видов травмобезопасных покрытий из резиновой крошки, которые широко используются при благоустройстве городских объектов.
В рамках работы экологического форума прошло заседание дискуссионного клуба на тему "Бизнес и экология: вражда или дружба", дегустация экологически чистых продуктов, показ экологической моды, выставка "Жить экологично - это модно" и выставка социальной фотографии "Близко к сердцу".

Дата создание новости 5-12-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 208     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.