$ - 82.9987
€ - 98.2994

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

ЗИМА БЛИЗКО

Что-то не спится...


Что-то не спится...

Всегда внимательно слежу за новостями о своих любимцах - медведях и медвежатах из Уфимского вольерного хозяйства МУП "Горзеленхоз". Вот уже неделю на улице царствует бесснежная зима. А звери уже впали в спячку или еще прогуливаются за зеленой сеткой питомника?
Читательница Екатерина Махрова.


Отвечает начальник отдела лесного хозяйства, благоустройства и лесопарковых работ Максим Щербаков: "В вольере живут четыре взрослых медведя и два пушистых малыша. На сезонный покой они еще не отправились. Дело в том, что этот зверь начинает готовиться к зимней спячке с наступлением крепких морозов, когда столбик термометра падает до минус двадцати градусов. Сейчас животные усиленно питаются, нагуливают жирок. Работники предприятия уже подготовили им постель - сложили в клетках копны сена. В нужный час медведи завалят входы в берлоги сухой травой. А будущей весной мы будем ждать пополнения - надеемся уже в марте услышать писк новорожденных".
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ
из архива «ВУ».

Дата создание новости 27-11-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 517     Версия для печати

12 сентября 2025 г. №56(13891)


«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.