$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Проект

А победителям олимпиады – «путёвку» в вуз


ОАО "Уфимское приборостроительное производственное объединение" с 2006 года принимает участие в государственной программе по подготовке специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса. В рамках реализации этой программы предприятие предоставляет целевые направления (бюджетные места) для поступления в Уфимский государственный авиационный технический университет.

В настоящее время по целевым направлениям от объединения в УГАТУ проходят обучение 87 студентов.
В 2015 году под руководством ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии" объединение реализует проект по усилению и расширению сотрудничества с УГАТУ, как опорным вузом, по целевым программам обучения (по восьми профильным специальностям):
1. Информационная безопасность;
2. Системы управления летательными аппаратами;
3. Приборостроение;
4. Электроника и наноэлектроника;
5. Машиностроение;
6. Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
7. Информатика и вычислительная техника;
8. Информационные системы и технологии.
Одним из ключевых моментов проекта станет точечный отбор "целевиков" еще на стадии их обучения в школе. Для этого ОАО "УППО" совместно с УГАТУ (факультет авиационного приборостроения) проводит тематическую олимпиаду "АвиаГоризонт-2015" для школьников, куда планируется привлечь широкий контингент участников со всей республики.
Победитель и призеры олимпиады, а также участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат направления от ОАО "УППО" для целевого обучения в УГАТУ.
Для участия в олимпиаде приглашаются школьники 11-х классов, а также выпускники средних специальных учебных заведений, ориентированных на радиоэлектронику и приборостроение. Особенно приветствуются радиолюбители, авиалюбители и все, кто имеет склонность к техническому творчеству.
План проведения олимпиады:
Олимпиада проводится в два тура.
Первый тур - заочный, в котором участвуют все желающие, зарегистрировавшиеся на сайте iit-ugatu.ru. В первом туре участнику нужно самостоятельно выполнить 10 разнообразных заданий, которые требуют определенных знаний из области физики (разделы: электричество и магнетизм; электромагнитные колебания и волны) и информатики. Среди заданий есть как обычные тесты, так и требующие творческого подхода. В этом туре участник может пользоваться литературой и ресурсами интернета.
Второй тур - очный, он проводится в УГАТУ, в нем участвуют школьники, отобранные по результатам первого тура. Каждому участнику также нужно решить несколько типовых и творческих задач за ограниченное время (3 часа).
Ключевые даты проведения олимпиады также можно узнать на сайте iit-ugatu.ru.

Дата создание новости 27-01-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 513     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.