$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ТОРЖЕСТВЕННО

Мощь локомотива нашей экономики



В минувшую пятницу в Уфе в Государственном концертном зале "Башкортостан" Глава республики Рустэм Хамитов поздравил трудовой коллектив ПАО АНК "Башнефть" с профессиональным праздником - Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Руководитель нашего региона пожелал компании динамичного развития, укрепления лидерских позиций и вручил государственные награды Республики Башкортостан заслуженным работникам отрасли.


- Уже более семидесяти лет нефтегазовый комплекс -главный локомотив экономики Башкортостана. От его стабильной работы во многом зависит жизнь республики. - сказал Рустэм Хамитов. - Предприятия отрасли формируют почти половину всего объёма отгруженной промышленной продукции и пятую часть поступлений налогов в консолидированный бюджет нашего региона. Эти предприятия проводят активную социальную политику, принимают участие в строительстве важных объектов, занимаются благотворительной деятельностью.
Глава Башкортостана особо отметил трудовые достижения и заслуги ветеранов отрасли, в том числе работавших в годы Великой Отечественной войны, когда республика стала ведущим нефтеперерабатывающим центром Советского Союза, основной топливной базой страны.
- Добавлю, что 2015 год стал особо важным для Башкортостана, всех его жителей. Июньское распоряжение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о передаче в собственность республики пакета акций компании "Башнефть" вызвало горячий отклик у тысяч и тысяч людей, которые посвятили свою жизнь развитию башкирского ТЭКа. Можно уверенно сказать, что в отношении республики была восстановлена историческая справедливость, -отметил Рустэм Хамитов.
По его словам, этот шаг уже способствует укреплению экономики и социальной сферы Башкортостана. Первые дивиденды в объёме 5 миллиардов рублей уже направлены на выполнение социальных программ, повышение зарплат бюджетников.
- Правительство республики и дальше будет прилагать все усилия к тому, чтобы компания продолжила работать стабильно и эффективно, чтобы модернизировала и расширяла производство, выпускала конкурентоспособную продукцию, наращивала прибыль и тем самым активно способствовала наполнению бюджета нашего региона на благо всех жителей.

Илья СПИРИДОНОВ.

Дата создание новости 8-09-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 571     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.