$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждение

Задают тон в труде и достигают высоких результатов


Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, знаками отличия, почетными грамотами, званиями и благодарностями отмечены профессиональные достижения сорока девяти работников самых разных отраслей: промышленности, транспорта, сельского хозяйства, государственной службы, физкультуры и спорта и многих других.

- Награды получают люди заслуженные, те, кто упорным трудом достиг значимых результатов в своей деятельности и, конечно же, обозначает ориентиры, к которым все должны стремиться, - отметил Рустэм Хамитов перед началом церемонии награждения.
По его словам, республика - сильный, крепкий субъект Российской Федерации. Вместе с тем остается еще немало нерешенных вопросов.
Многое предстоит сделать в части образования, здравоохранения, развития науки, культуры.
- Нуждается в поддержке наша промышленность, - подчеркнул Рустэм Хамитов. - Это, в свою очередь, потребует известной мобилизации, сплочённости общества. Без этого никак, потому что отставание в технологическом плане смерти подобно.
В числе награжденных были работники Международного аэропорта “Уфа”. Рустэм Закиевич сообщил, что недавно состоялась встреча с руководством авиакомпании “ЮТэйр”. Удалось достичь договоренности о взаимодействии, новых маршрутах, вариантах работы.
- У нас лучший региональный аэропорт Российской Федерации. В этом году пассажиропоток превысит 3 миллиона человек или будет близок к этой цифре. В советское время столько не летали. Это говорит о том, что сегодня движение есть, есть необходимость летать по работе, на отдых, - заявил Рустэм Закиевич.
В числе награжденных был заместитель генерального директора АО “Опытный завод Нефтехим” Фарит Арсланов. Он воспользовался возможностью пообщаться с Рустэмом Хамитовым и предложил создать в республике предприятие по выпуску уникальных химреагентов для нефтепереработки, которые в настоящее время производятся и закупаются только за рубежом.
- Импортозамещение в нефтехимии, химии - это действительно чувствительные вопросы со всех точек зрения. Вы правильно сказали: мало кто знает, что по ряду направлений, в том числе в нефтедобыче, мы целиком и полностью зависим от импортных поставок. Это факт. Такие же проблемы у нас есть и в машиностроении. Поэтому нужны технологические новации, нужно по-другому организовывать работу в части поддержки отечественных производителей. Это не только и не столько деньги, сколько организация самого управления. Тот, кто хорошо работает, безусловно, получит ресурсы, - отметил Рустэм Хамитов.
По словам Главы региона, в этом году предстоят масштабные работы по ремонту дорог, их суммарная стоимость составляет 20 миллиардов рублей.
- Никогда таких ресурсов в дорожное строительство не направлялось. Поэтому Уфа чувствует определённое облегчение, наша Черниковка тоже уже меняется в этой части, - сказал Рустэм Закиевич.
В этот день вручили Благодарственные письма Президента Российской Федерации за большой вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи. В числе отмеченных был заместитель директора Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Вито Сабиров. По его словам, одна из самых многочисленных делегаций на фестивале была из нашей республики - порядка пятидесяти добровольцев, которые были задействованы практически на всех направлениях, начиная от встречи гостей и заканчивая помощью в подготовке и организации основных мероприятий. В числе крупных событий, на котором предстоит работать нашим волонтерам - Чемпионат мира по футболу, который стартует в России 14 июня.
Звание “Заслуженный учитель Республики Башкортостан” присвоили в этот день учителю химии из гимназии №93 Наталье Володиной. Она трудится в педагогике уже почти тридцать лет, мечтала работать в сфере образования еще со школы: была вожатой, да и о своей первой учительнице не забывала, помогала ей с ребятами из начальных классов. Наталья Юрьевна воспитала много победителей олимпиад российского и республиканского уровня, ее ученики постоянно принимают участие в научно-практических конференциях, на которых занимают призовые места.
- Всегда со словами благодарности вспоминаю своего учителя Саниду Тимерхановну Сатбалдину, у которой была своя методика развивающего обучения. Ее я с успехом применяю на уроках и сегодня. Суть методики заключается в том, что нужно научить ребенка учиться, получать знания, - делится наша собеседница.


Алина ТЕПЛОВА.

Дата создание новости 13-06-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 2 009     Номер: 47(13227)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.