$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждение

"Золотой запас" республики


"Золотой запас" республики

Вчера, 30 июля, в Администрации Главы Республики Башкортостан состоялась церемония вручения государственных наград. Их вручал руководитель Администрации Главы РБ Сергей Молчанов.

- Здесь собрались представители разных профессий, но всех вас объединяет многолетний добросовестный труд, чувство ответственности, долга, - отметил в приветственном слове Сергей Александрович. - Своими достижениями вы вносите весомый вклад в развитие Башкортостана и всей России. Главное достояние нашей республики - это вы, талантливые профессионалы. Благодаря вам наша республика по целому ряду показателей находится в лидерах среди субъектов Российской Федерации. Все наши отрасли - в позитивной динамике, и это тоже ваша заслуга. Мы смело смотрим в завтрашний день, и мы справимся со всеми задачами, ведь у нас есть такой золотой запас, как вы.
Наступила торжественная минута награждения.
Почетной грамотой Республики Башкортостан отмечен вклад в высшую школу доцента кафедры криминалистики, доцента кафедры прикладной информатики и численных методов Башкирского государственного университета Раиля Газизова.
- Чувствую глубокое волнение, - поделился после церемонии Раиль Робертович. - Очень почетно получить награду Главы республики. Символично, что в далеком 1988-м году именно Рустэм Закиевич Хамитов давал отзыв на мою кандидатскую диссертацию, которую я успешно защитил тогда в Москве. Вот и стараюсь оправдать его доверие.
Еще одна Почетная грамота Республики Башкортостан вручена вокалистке (солистке) Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова Айгуль Сагинбаевой. В ее программе - эстрадные и народные песни.
- Волновалась, как никогда, - признается очаровательная Айгуль. - Теперь только работать, работать и работать, вот такие у меня планы.
Удостоены почетных грамот чернобыльцы Азат Файзуллин - он заместитель председателя Региональной общественной организации ветеранов, инвалидов Союз "Чернобыль" и Фидарис Шамсияров - председатель Бураевской районной общественной организации инвалидов Союз "Чернобыль".
В атомном пекле Азат Файзулович находился с июня по август 1986 года. А было ему тогда всего 22 года.
- Занимались переселением жителей в безопасную зону, возводили для них жилье, - делится воспоминаниями о тех трагических событиях Файзуллин.
За участие в ликвидации самой страшной катастрофы XX столетия наш земляк был награжден Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ, Благодарственным письмом Михаила Горбачева, его имя занесено в Книгу Почета ЛКСМ Украины.
Фидарис Сафович в 1987 году занимался на чернобыльской станции дезактивацией. Имеет награды - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медаль, учрежденную Указом Президиума Верховного Совета СССР "За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири". О времени, проведенном в Чернобыле, не дает забыть почти постоянная боль. Но Фидарис Сафович держится - ведь на его плечах забота о земляках, так же, как и он, спасавших Родину от атомной угрозы.
Почетное звание "Заслуженный энергетик Республики Башкортостан" присвоено Николаю Сырцеву - главному энергетику открытого акционерного общества "БЭТО". Николай Анатольевич трудится на предприятии с 1990 года, на его плечах лежит обеспечение производства всеми видами энергии.
Почетное звание "Заслуженный работник образования Республики Башкортостан" присвоено Фаниле Аминевой - методисту-преподавателю башкирского языка и литературы Уфимского топливно-энергетического колледжа.
- Сегодня как раз исполняется 31 год моей педагогической деятельности, - говорит Фаниля Салаватовна. - Вкладываю в любимое дело все силы, ни разу не была на больничном. А сегодня я очень волнуюсь и, конечно, очень счастлива...
Галина Бычкова - председатель Уфимской городской местной организации Всероссийского общества слепых - стала заслуженным работником социальной защиты населения Республики Башкортостан.
Галина Ивановна занимает эту должность уже 13 лет.
- Мне радостно, что мой труд оценен так высоко, - делится она. - И это, разумеется, станет стимулом для новых достижений.
Звание "Заслуженный работник сферы обслуживания Республики Башкортостан" присвоено Любови Лузиной - парикмахеру ООО "Аккорд" и Филе Шамсутдиновой - закройщику Центра бытовых услуг "Салават-Мастер", что в Демском районе столицы.
- С 16 лет как встала за одно кресло, так 38 лет за ним и простояла, - рассказала Любовь Александровна.
Ненамного меньше стаж - 36 лет - у Фили Аглямовны.
- Люблю свою профессию, без работы не сижу никогда, - говорит она, улыбаясь.
Благодарственным письмом Главы Республики Башкортостан поощрена Ирина Хакимова, государственный жилищный инспектор Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору.
В заключение торжества Сергей Молчанов пожелал гостям церемонии новых успехов в труде.
Награды вчера были вручены 55 жителям республики.

Ирина ШЕМАТОНОВА.
НА СНИМКЕ: Азат Файзуллин, Айгуль Сагинбаева, Фидарис Шамсияров.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 31-07-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 579     Номер: 147(12795)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.