$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ

Спрос будет строгим


Спрос будет строгим

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов поручил проверить безопасность торговых центров, концертных залов и общественных помещений, а также изучить документацию с точки зрения выявления коррупционных проявлений. Об этом он заявил на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе.

Руководитель региона сказал, что находившийся в Кемерове Президент России Владимир Путин на оперативном совещании по ликвидации последствий пожара в торговом центре отметил, что "справку никакую не получить без денег, а деньги заплатил - всё что угодно подпишут, вот в чем беда. И плевать хотели на безопасность людей. Вот из-за чего всё происходит".
- Мы понимаем, что будет очень серьезный разбор кемеровской ситуации, будут сделаны выводы. Нам тоже нужно еще раз оценить ситуацию в наших торговых центрах, больших залах с точки зрения пожарной безопасности, безопасности нахождения людей на этих объектах, а главное - сделать выводы по антикоррупционной деятельности, - подчеркнул Рустэм Хамитов. - Там ведь тоже строили, вводили в эксплуатацию, подписывали акты - и ничего не сработало, погибли люди, очень много детей. Эти бумажки оказались пустышками. Их купили, за взятки добыли эти бумажки. Это и есть самая настоящая коррупция, ее жесточайшее проявление. Поэтому давайте относиться к этой работе серьезно и ответственно.
В понедельник, 26 марта, на совещании в республиканском правительстве было принято решение провести внеплановые проверки торговых центров Башкирии. В ближайшие дни сотрудники федеральных надзорных ведомств проинспектируют не только ТЦ, но и кинотеатры, общественные места и места массового пребывания людей.
- Никто нам не простит, если мы сейчас не примем мер, направленных на безопасность наших сограждан, - сказал на совещании премьер-министр правительства республики Рустэм Марданов. - Уверен, что предприниматели, занятые бизнесом в сфере торговых и развлекательных услуг, с пониманием отнесутся к организации внеплановых проверок.



Скорбим вместе с вами
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выразил глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших в результате пожара в торгово-развлекательном центре в Кемерово.
В телеграмме на имя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева говорится:
"От имени Республики Башкортостан и от себя лично выражаю искренние слова соболезнования и поддержки в связи со страшной трагедией - пожаром в торгово-развлекательном центре в Кемерово. Известие о погибших, особенно детях, острой болью отозвалось в наших сердцах.
Мы принимаем эту большую потерю как общую утрату, скорбим вместе со всеми жителями Кемеровской области, соболезнуем тем, кто потерял родных и близких, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим".

Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Дата создание новости 30-03-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 2 237     Номер: 26(13206)     Версия для печати

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.