$ - 80.4261
€ - 94.3841

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Транспортный коридор с перспективой на Магнитку



На оперативном совещании в Правительстве Башкортостана Президент республики Рустэм Хамитов озвучил принятое решение о возобновлении строительства автодороги "Стерлитамак - Белорецк - Магнитогорск".


Строительство новой горной дороги началось в 2004 году. Тогда было построено 5,5 километра пути, однако впоследствии все затихло. Рустэм Хамитов поручил первому вице-премьеру Правительства РБ Рауфу Нугуманову вопросы завершения работ на участке Макарово - Казарма, потребовав закончить их до конца 2015 года. В строительство участка уже вложено
350 миллионов рублей, необходимо еще 450. Далее дойдет дело и до других участков.
- Необходимо продолжить строительство этой автодороги, - сказал Рустэм Хамитов. - По ней напрямую можно будет из Стерлитамака выходить на Бурзян и в перспективе - на Магнитогорск. Таким образом у нас появится хороший вариант для развития грузовых и пассажирских перевозок.
Транспортный коридор из Стерлитамака в Зауралье важен не только для увеличения внутреннего пассажирского трафика, но и с точки зрения увеличения грузопотока, в частности, для деревозаготовительной отрасли республики. Кроме того, значимость дороги возрастет после ввода строящейся международной магистрали "Европа - Западный Китай", часть которой пройдет по территории Башкортостана.

Виктор ПАВЛОВ.

Дата создание новости 17-07-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 692     Версия для печати

29 августа 2025 г. №54(13889)


«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.