$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Президентская елка

О волшебной минуте и отличной учебе


О волшебной минуте и отличной учебе

Сотни мальчишек и девчонок со всей республики получили пригласительные на Президентскую елку, которая проходила вчера во Дворце культуры "Нефтяник". В главном новогоднем представлении Башкортостана участвовали победители районных, городских и республиканских олимпиад, а также призеры спортивных состязаний.

В веселом хороводе кружатся обаятельные снежинки, загадочные принцессы, веселые зайчики и озорные лисички. А первоклассник Лева Вервинский из 131-й школы перевоплотился в своего любимого героя - Бэтмена. В обычной жизни юный уфимец не только прилежно учится, но и увлекается поделками, одно из последних его творений - изящный лебедь.
- Я написал Деду Морозу письмо, попросил его исполнить одно мое желание, но не скажу, какое - это секрет, - загадочно улыбается Лева.
И в этот самый момент объявляется "минута волшебства"! За шестьдесят секунд ребятам нужно успеть загадать самое заветное желание. Может, попросить волшебника, чтобы в дневнике были одни пятерки? Или чтобы получилось поступить в самый престижный институт? Кто-то очень хочет научиться танцевать вальс, кто-то - получить в подарок новый телефон или четвероногого друга. Не передать словами мечтательное выражение, которое появилось на лицах гостей праздника. Какими бы ни были заветные желания, они сбудутся, если очень захотеть.
Второклассница Ляйсан Нигматуллина из 44-й школы пришла на новогоднее представление вместе с мамой Райханой Талгатовной. Юная уфимка больше похожа на сказочную принцессу - красивое белоснежное платьице, изящная корона, длинные распущенные волосы. Ляйсан старается учиться только на пятерки, активно участвует в жизни школы. А в новом, 2013 году решила начать заниматься восточными танцами.
Билет на сказочное представление получил и четырнадцатилетний Никита Лисицкий. В ноябре он принял участие в городской олимпиаде по истории и занял призовое место. Конечно, такому результату предшествовала основательная подготовка. Никита узнал для себя много нового и интересного.
Еще одна участница олимпиад - восьмиклассница Маша Ляпустина из уфимской школы №42. Девушка отдает предпочтение точным наукам - математике, физике, химии. Да и может ли быть иначе, если в семье Марии все инженеры и программисты. Впрочем, с английским и французским юная уфимка тоже дружит. Вообще без Маши не проходит практически ни одна школьная олимпиада.
- Участвовала я и в районной по английскому языку, но не хватило буквально одного балла, чтобы стать призером. Для меня это все равно очень полезное испытание, - говорит Маша. - А поступать я собираюсь в Государственную академию нефти и газа имени Губкина.
...Хоровод вокруг красавицы-елки подходит к концу, и ребят приглашают в зал на новогоднее представление. Перед началом сказочного действа ребят от имени Президента Башкортостана Рустэма Хамитова поздравила заместитель Премьер-министра Правительства республики Лилия Гумерова. Также среди высоких гостей праздника были заместитель руководителя Администрации Президента РБ Фидус Ямалтдинов, председатель попечительского совета Благотворительного образовательного фонда "Мархамат" Гульшат Хамитова, заместитель главы Администрации столицы Сынтимир Баязитов.
...Гаснет свет, и на сцене снова появляются Дед Мороз со Снегурочкой. Детвору ждал увлекательный спектакль в форме трансляции Международных новогодних спортивных игр. Сказочные персонажи затеяли спор за право называться символом наступающего года.

О волшебной минуте и отличной учебе


Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 22-12-2012   Комментарии (0)   Просмотров: 1 982     Номер: 246(12144)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.