$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждения

Энергичные люди - на особом счету


Энергичные люди - на особом счету


Для кого-то дом ограничивается стенами своей квартиры, и этих людей не особо волнует то, в каком состоянии находится их подъезд, двор. Но только не уфимку Гульнару Магасумову (на фото - справа). Она является председателем совета дома № 6 по улице Натальи Ковшовой и неустанно трудится над тем, чтобы сделать жизнь его обитателей как можно более комфортной. Активистка переехала сюда в 2012 году, и... перемены начались.
- Мы облагородили придомовую территорию, установили новую детскую площадку, провели капитальный ремонт и утепление фасада дома, ремонт лестничных клеток. В общем, работа была проделана объемная и жильцы остались довольны, - с улыбкой рассказывает Гульнара Магасумова. - Мне хочется, чтобы председатели уфимских домов становились как можно более активными - просто так на блюдечке никто ничего не принесет, важно не опускать руки, достигать своих целей.
Гульнара Набиулловна рассказывает, что люди в доме, где живет и она, очень дружные - участвуют в субботниках, совместных праздниках. И их инициатива сыграла немалую роль в принятии решения об украшении фасада дома портретом Натальи Ковшовой в стиле граффити.
- Мы составили протокол, обращались к депутатам Совета городского округа город Уфы Республики Башкортостан, и нас услышали, - говорит Гульнара Магасумова.
В среду эту активную женщину, а также других представителей столицы Башкортостана наградили Почетной грамотной городского округа город Уфа РБ. В этот день чествовали и тех, кто удостоился высшей награды Совета городского округа. Церемонию провел Председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Валерий Трофимов.
- Мы встречаемся с вами накануне важных праздников - Дня России, Дней Салавата Юлаева и Дня рождения нашего прекрасного города, которому ныне исполняется 443 года, - отметил Валерий Николаевич. -
Уфа, конечно, стремительно развивается, хорошеет, благоустраивается. Но нельзя забывать, что главным богатством остаются энергичные люди, которые своей жизненной позицией, отношением к делу помогают двигаться вперед. В зале присутствуют представители разных профессий - медицинские работники и учителя, артисты, деятели культуры, и это очень радует.
В этот день Почетной грамотой Совета городского округа город Уфа РБ наградили заведующую педиатрическим отделением №2 Городской клинической больницы Демского района Лилию Палтусову (на фото - слева). В свое время она получила диплом по специальности "Лечебное дело", но затем поняла, что ей больше по душе общение с ребятней.
- Прошла клиническую ординатуру по специальности "Педиатрия" и нисколько об этом не жалею, - сказала Лилия Шамилевна. - От работы с детьми получаю огромное удовольствие. А какая это радость видеть счастливые глазки наших поправившихся пациентов и слышать слова благодарности от родителей. Лучше награды, пожалуй, и нет!
Также в этот день поздравления принимал заместитель председателя Совета городского округа, коммерческий директор ООО "Лаворс М" Анатолий Горячев. За оказание благотворительной помощи в реализации общественно значимых проектов он удостоился почетного звания "Меценат года".
Алина ТЕПЛОВА.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Дата создание новости 9-06-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 296     Номер: 46(13122)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.