$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Амурский ГПЗ ждет профессионалов


Амурский ГПЗ ждет профессионалов

К середине 2020 года строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) вошло в пиковую фазу. Завод стал драйвером развития социально-экономического потенциала востока России. Газопровод "Сила Сибири", запущенный в эксплуатацию в самом конце 2019 года, позволил впервые в истории организовать трубопроводные поставки голубого топлива в Китай, а также заложил основу для более интенсивной газификации Дальнего Востока и создания в регионе нового газохимического кластера.

Для извлечения ценных компонентов из природного газа в Приамурье вблизи города Свободного строится новое предприятие - Амурский ГПЗ, который станет одним из самых крупных газоперерабатывающих предприятий в мире с проектной мощностью переработки 42 млрд куб. м в год. Из сырьевого газа там будут извлекать ценные компоненты - этан, пропан, бутан, пентан-гексановую фракцию и гелий. Очищенный метан отправится в КНР, а извлеченные фракции пойдут на производство высокомаржинальных продуктов на территории России. Первые две из шести технологических линий завода будут запущены в эксплуатацию в 2021 году. Инвестором и заказчиком проекта строительства, а также эксплуатирующей организацией будущего предприятия, является ООО "Газпром переработка Благовещенск".
Строительство Амурского ГПЗ - один из крупнейших международных проектов в газовой отрасли. Здесь работают подрядные организации из разных стран, а в его финансировании принимают участие крупные финансовые институты. В декабре 2019 года компаниями "Газпром" и "Газпром переработка Благовещенск" была завершена сделка по привлечению проектного кредита общим объемом 11,4 млрд евро. Средства предоставили 22 европейских, азиатских и российских банка. Это крупнейшая сделка в истории ПАО "Газпром" по привлечению международного финансирования. Сейчас строительство идет за счет этих средств.
К концу 2019 года на строительной площадке нового завода завершился монтаж оборудования первого пускового комплекса - двух технологических линий по переработке природного газа (по 7 млрд куб. м в год каждая) и установки сжижения гелия мощностью 20 млн куб. м газа в год. На третьей линии было установлено основное крупногабаритное оборудование. Всего на Амурском ГПЗ будет шесть технологических линий по переработке газа и три установки по выделению и сжижению гелия.
Сейчас работы идут на всех шести линиях завода: на первых двух стартовали пусконаладочные работы, на третьей и четвертой продолжается монтаж оборудования, на пятой и шестой завершается подготовка фундаментов. Также активно возводятся объекты общезаводского хозяйства: товарно-сырьевая база, канализационные и очистные сооружения административные здания. В июне 2020 года несмотря на трудности, связанные с пандемией, статус реализации проекта строительства Амурского ГПЗ преодолел отметку в 62%.
С начала прошлого года компания "Газпром переработка Благовещенск" начала набор производственного персонала для участия в пусконаладочных работах. До конца 2020 года работу непосредственно на заводе получит почти тысяча человек. После выхода на проектную мощность в 2025 году на Амурском ГПЗ будут работать порядка 2500 сотрудников, которым гарантируется полное соблюдение трудового кодекса, конкурентный уровень заработной платы, добровольное медицинское страхование (включая несовершеннолетних детей), дополнительные оплачиваемые отпуска и корпоративное обучение.
Для эксплуатационного персонала газоперерабатывающего завода в Свободном предусмотрено строительство жилого микрорайона на 5000 человек (36 таунхаусов и 42 многоквартирных дома), включая школу, детский сад, поликлинику, Дом культуры и спорткомплекс.
Вакансии Амурского ГПЗ размещены на официальном сайте ООО "Газпром переработка Благовещенск" http://blagoveshchensk-pererabotka.gazprom.ru и на портале по трудоустройству www.hh.ru. Резюме можно направлять в Управление по работе с персоналом ООО "Газпром переработка Благовещенск" по адресу электронной почты: ok@amurgpz.ru.

Амурский ГПЗ ждет профессионалов

Амурский ГПЗ ждет профессионалов

Реклама

Дата создание новости 26-06-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 2 459     Версия для печати

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.