$ - 76.5939
€ - 82.7750

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Бренд - гарантия качества

Газ в доме будет

Умылись улицы в преддверии зимы

Праздник, объединяющий все поколения россиян


Праздник, объединяющий все поколения россиян

В День защитника Отечества - 23 февраля - в уфимском парке Победы Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественной церемонии в честь этого всенародного праздника.

От имени многонационального народа республики руководитель региона возложил цветы к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину.
В память о павших героях объявили Минуту молчания.
Радий Хабиров также возложил цветы на мемориальном комплексе у стелы, посвященной героям – уроженцам Ишимбайского района, малой родины руководителя республики.
Глава региона поздравил жителей Башкирии с Днем защитника Отечества.
- Этот всенародный праздник объединяет все поколения россиян, является символом мужества, любви к Родине, готовности встать на ее защиту. Мы благодарим всех, кто с честью несет воинскую службу, крепит своим добросовестным трудом надежный щит Отчизны на оборонно-промышленных предприятиях. Преклоняемся перед подвигами ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, воинов-интернационалистов, ветеранов локальных конфликтов. Сердечной признательности заслуживают матери и жены солдат и офицеров – хранительницы семейного очага, родители, воспитывающие детей верными сынами и дочерями Отечества, - сказал Радий Хабиров. - В Башкортостане сложились богатые традиции патриотического воспитания. У нас действуют больше тысячи военно-патриотических клубов, юнармейских и поисковых отрядов, кадетских школ и классов. В прошлом году армию и флот пополнили свыше девяти тысяч призывников из нашей республики. Наши земляки достойно служат практически во всех родах войск. Мы можем быть уверены – боеготовность российских Вооруженных сил находится на высоте. Вместе мы приложим все силы, чтобы жизнь в республике, стране была процветающей и счастливой.
Кроме того, Глава Башкортостана ознакомился с проектом создания арт-объекта «Союз поколений десантников». Памятник, посвященный становлению Воздушно-десантных войск России и изображающий три поколения десантников, планируют открыть в парке Победы ко Дню ВДВ 2 августа 2021 года.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Дата создание новости 26-02-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 423     Номер: 14(13484)     Версия для печати

28 марта 2023 г. №21(13674)


«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight2017@gmail.com с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.

 
© 2011-2019, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.