$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

В победителях – башкирские медики


В победителях – башкирские медики

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности-2020» стали медицинские организации Башкортостана.

Пандемия внесла свои коррективы во взаимоотношения между работниками и работодателями в здравоохранении – по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности- 2020» в номинации «За развитие социального партнерства» победителями стали исключительно медицинские организации Башкирии. Конкурс проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно с 2000 года.
Во вторник, 23 марта, в Доме профсоюзов были вручены дипломы победителям.
Поликлиника №50 города Уфы стала лучшей сразу в 4 номинациях конкурса, заняв 2-е место среди организаций непроизводственной сферы Башкирии в позициях «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости», «За развитие кадрового потенциала» и «За трудоустройство инвалидов». В номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями» 3-е место заняла поликлиника №5.
- Наша поликлиника впервые участвовала в данном конкурсе и сразу завоевала 4 приза, - рассказывает председатель профсоюзной организации поликлиники №50 Алсу Шарафутдинова. – За год новым руководством сделано немало для повышения социальной поддержки коллектива. Поликлиника внесена в реестр социально-ориентированных работодателей Башкортостана.
В номинации «За развитие социального партнерства» среди организаций непроизводственной сферы победителями стали Шаранская центральная районная больница, санаторий для детей «Дуслык» и уфимская Городская клиническая больница №8. К слову, ГКБ №8 еще и заняла 3-е место в номинации
«За трудоустройство инвалидов в организации».
- Почти год больница работала как ковид-госпиталь, но нам удалось сохранить большой и дружный коллектив, - отмечает председатель профсоюзной организации ГБК №8 Альфия Арсланова. – Ни один сотрудник, не задействованный в госпитале, не был сокращен. До ковида многие отделения возглавляли врачи в солидном возрасте, работники, имеющие инвалидность, работали массажистами, медицинскими сестрами, провизорами, уборщиками служебных помещений. Когда больницу перепрофилировали, администрация каждому сотруднику, который по тем или иным причинам не мог работать, предлагала альтернативные варианты: работникам 65+ оплачивался больничный лист. Многие медики были заняты в колл-центре госпиталя, где родственники могли получить информацию о состоянии здоровья своих близких.
С 10 марта мы работаем в прежнем режиме, завершается переезд в отданное прежде под нужды госпиталя здание поликлиники. И нам, и нашим пациентам станет намного удобнее и комфортнее в привычных стенах. COVID-19 был серьезным испытанием для работников и работодателя. Мы научились решать возникающие вопросы сообща, слышать и понимать друг друга, повысился профессиональный уровень сотрудников, а в итоге – качество оказания медицинской помощи.
А вот и победители регионального этапа всероссийского конкурса 2020 года «Российская организация высокой социальной эффективности»:
В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»: 2-е место – поликлиника №50 (Уфа).
В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»: 2-е место – поликлиника №50 (Уфа).
В номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»: 1-е место – Шаранская центральная районная больница; 2-е место – санаторий для детей, в том числе для детей с родителями «Дуслык» (Уфа); 3-е место – Городская клиническая больница №8 (Уфа).
В номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы»: 3-е место – поликлиника
№50 (Уфа).
В номинации «За трудоустройство инвалидов в организации»: 2-е место – поликлиника №50 (Уфа); 3-е место – Городская клиническая больница №8 (Уфа).

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.
НА СНИМКЕ: вручение дипломов победителям регионального этапа конкурса из ГКБ №8.
Фото предоставлено Федерацией профсоюзов РБ.

Дата создание новости 30-03-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 560     Номер: 22(13492)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.