$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Чтобы подъезд не стал «зажигательным»


Чтобы подъезд не стал «зажигательным»

В Уфе проходят рейды пожарных по многоквартирным домам.

Пожар в многоквартирном жилом доме представляет огромную опасность для всех его жителей, и важно, чтобы каждый из них делал все, чтобы не допустить подобных чрезвычайных ситуаций. Повысить грамотность горожан в вопросах пожарной безопасности помогают профилактические мероприятия, проводимые муниципальными огнеборцами в жилом фонде.
В каждом из районов столицы регулярно организуются обходы многоквартирных жилых домов с проведением инструктажей и распространением тематического агитационного материала. Так, в Орджоникидзевском районе очередные профилактические мероприятия прошли в домах, расположенных по улице Свободы. Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» провели поквартирные обходы, осмотры общедомовой территории, лестничных маршей, технических помещений.
Жители прослушали инструктажи о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать в быту. С учетом скорого наступления зимнего пожароопасного периода, повышенное внимание уделили правилам безопасности при эксплуатации отопительных приборов. Помимо этого огнеборцы напомнили о необходимости осторожного обращения с газовым и электрическим оборудованием, недопустимости халатности с огнем и курения в неприспособленных для этого местах.
Также в ходе бесед пожарные обратили особое внимание граждан на требования к содержанию общедомового пространства. К сожалению, далеко не все жители их соблюдают. Часто на лестничной клетке можно увидеть крупногабаритные элементы мебели, массивные коробки из-под бытовой техники, ящики и лари. Все эти предметы не только могут стать основанием для возникновения пожара при попадании в них окурка или спички, но и представляют серьезную угрозу в случае эвакуации, ведь преодолеть такую преграду в условиях ограниченной видимости будет затруднительно.
Инженеры профилактики пожаров настоятельно рекомендуют не пренебрегать правилами и требованиями безопасности. В качестве мер дополнительной защиты рекомендуется установка в квартирах автономных дымовых пожарных извещателей и огнетушителей, а также устройств защитного отключения в электрощиты.

Максим КУТУШЕВ,
МБУ «УПО города Уфы».


Дата создание новости 12-11-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 494     Номер: 79(13549)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.